29 мая 2015, 16:06

Порошенко в Краматорске пообещал не допустить возвращение боевиков в город

Президент Украины Петр Порошенко пообещал не допустить прорыва боевиков в Краматорск.

Порошенко в Краматорске пообещал не допустить возвращение боевиков в город

Об этом Порошенко сказал в Краматорске на встрече с сотрудниками Краматорского завода тяжелого станкостроения, - сообщает "ОстроВ".

"Сюда, в Краматорск, мы агрессора не пустим, сколько бы танков он ни готовил на оккупированной территории", - заявил Порошенко.

Он также отметил, что на последних переговорах в Минске от президента РФ звучали обещания, что он будет делать все для прекращения огня, а вместо этого в Украине "получили российcкий спецназ на землях Донбасса".

Президент Украины пообещал сделать все, чтобы мир пришел в Донбасс как можно скорее.

"Я верю в то, что мир придет на землю Донбасса в ближайшее время, что не возобновятся обстрелы, что мы восстановим Донбасс", - сказал Порошенко. 

Ранее "Диалог" сообщал, сейчас Президент Украины Петр Порошенко прибыл с рабочей поездкой в Краматорск. 

Здесь гарант встретился Краматорский завод тяжелого станкостроения.

В Славянске Петр Порошенко принял участие в торжествах по случаю последнего звонка, где заявил, что очень символично, что именно в городе, который год назад был "горячей точкой" на карте Украины сегодня снова мир и праздник.

Ожидалось, что президент приедет на торжественную линейку в общеобразовательную школу №15 к 12.00. Уже с утра микрорайон был оцеплен правоохранителями, прохожим приходилось отвечать на вопросы, откуда и куда направляются, а во двор школы. По словам славянцев, можно было попасть только тем, кто значился в списках приглашенных, сообщают "Вести".

В школе президента встречали со словами "Слава Украине", "героям слава". Часть учащихся была одета в украинские национальные костюмы, что особо понравилось Петру Порошенко. 

Как отметил президент Украины, Славянская школа была выбрана для визита не случайно, именно здесь год назад начались военные действия, в результате которых ООШ №15 была частично разрушена.

Последние новости