29 мая 2015, 12:49

В ДНР обвиняют Киев в подготовке к химическим атакам

Боевики опасаются диверсий со стороны Киева и попытках обвинить ДНР в преступлениях против человечности.

В ДНР обвиняют Киев в подготовке к химическим атакам

Руководство самопровозглашенной ДНР ожидает от Украины производство химического оружия, сообщает РИА «Новости».

«Разведкой ДНР получены сведения о разработке на территории Украины химического оружия. Установлено, что работа ведется на базе хранения хлора в городе Кочетово Харьковской области. Разработка ведется с помощью американских военных. Неделю назад на эту территорию 20 цистернами было завезено 5 тонн неизвестного отравляющего вещества», — заявил представитель ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, в ДНР готовятся к тому, что «после полученных результатов киевскими властями будут готовиться диверсии на территории Украины с целью обвинения властей ДНР в преступлениях против человечности».

Напомним, в ДНР арестован инициатор суда над Пушилиным российский «советник» Манекин. 28 мая Роман Манекин сообщил родственникам, что арестован МГБ ДНР и теперь его переводят в 5-е СИЗО МГБ на 10 суток.

На странице бывшего макеевчанина в Facebook, а теперь ныне иностранного корреспондента МИД РФ и консультанта ДНР Романа Манекина появилось сообщение о его исчезновении.

«Друзья, Роман Манекин арестован и куда-то увезен, прошу местных Дончан выяснить его ситуацию. СРОЧНО», - говорится в сообщении.

Позже появилось сообщение о его задержании на 10 суток.

Последние новости