29 мая 2015, 08:52

Навальный: В Крыму нужно провести новый референдум

Российский оппозиционер Алексей Навальный заявляет, что захват Россией Крыма — это нарушение международных договоренностей.

 Навальный: В Крыму нужно провести новый референдум

Навальный заявляет, что захват Россией Крыма — это нарушение международных договоренностей,однако вместо безусловного возвращения полуострова настаивает на проведении референдума. Об этом он заявил в четверг, 28 мая, в интервью Радио Свободе.

"Кто начал войну в Украине? Это известно. Это сделали Путин и его окружение. Он это сделал для того, чтобы сохранить монополию своей власти, чтобы, в частности, иметь эксклюзивное право обогащаться," - отметил Навальный.

По его словам, сейчас проблему Крыма невозможно решить быстро, поскольку "там нужно проводить референдум". В то же время конфликт на Донбассе, в котором Кремль принимает активное участие, как считает российский оппозиционер, затягивает Россию в пропасть, поэтому Москва должна прекратить поддерживать боевиков.

К слову, российский оппозиционер Алексей Навальный считает, что предоставление американского летального оружия не обеспечит Киеву военную победу и значительно усложнит жизнь российской оппозиции.

Как сообщалось ранее на "Диалог", Правительство РФ не согласовало строительство моста с Украиной.

«Они угрожали этим строительством еще когда планировали захватить Тузлу. Агрессия России проявляется во многих факторах, в том числе и попытке без разрешения Украины строить Керченский мост» - заявил Секретарь СНБО.

Но это пожалуй не самая главная формула агрессии которую Россия делает против Украины. Они построят мост к нашему Крыму, он потом может нам понадобится», - сказал Секретарь СНБО.

Последние новости