28 мая 2015, 09:51

В Москве совершено покушение на крупного бизнесмена

​Киллер устроил погоню со стрельбой на юго-западе Москвы.

В Москве совершено покушение на крупного бизнесмена

Директор трубопрокатной компании выжил после покушения на него на юго-западе Москвы, об этом сообщил источник в правоохранительных органах, информирует "Российский Диалог".

По его данным, в среду 27 мая примерно в 8:30 на улице Бутлерова в районе дома номер 17 неизвестный открыл огонь по 40-летнему директору компании "Комплектрострой-Групп", выходившему из своего внедорожника "Тойота Лэнд Крузер".

"Спасаясь от убийцы, предприниматель забежал в подъезд дома, однако тот догнал его, выстрелил еще несколько раз и скрылся", - сказал собеседник агентства.

Пострадавший был госпитализирован с огнестрельными ранениями в области плеча, поясницы и живота, одна из пуль повредила ему почку.

По факту покушения на убийство и незаконного оборота оружия возбуждено уголовное дело.

В пресс-службе московской полиции подтвердили факт причинения телесных повреждений мужчине на юго-западе города.

Как сообщалось ранее, в Киеве вооруженный мужчина напал на человека. В Подольском районе Киева задержан вооруженный мужчина, сообщили в пресс-службе столичного управления МВД.

Сегодня на столичном Подоле неизвестный напал на мужчину, который выходил из офисного помещения. Потерпевший со своим товарищем скрутили нападавшего. В момент, когда тот упал на асфальт, из кармана мужчины выпал нож и предметы, похожие на пистолет и гранату, передает УНН.

На место были вызваны сотрудники милиции. Следственно-оперативная группа Подольского РУ ГУМВД Украины в Киеве зафиксировала событие. Взрывотехники Главного управления столичной милиции изъяли предметы, принадлежавшие нападавшему, и направили на экспертное исследование.

Задержанному вызвали карету скорой медицинской помощи, так как при падении он получил телесные повреждения. Врачи диагностировали ссадины и ушибы. Злоумышленника доставили в райуправление для выяснения мотивов и обстоятельств происшествия.

Последние новости