28 мая 2015, 09:26

МВД: в Киеве вооруженный мужчина напал на человека

В Подольском районе Киева задержан вооруженный мужчина, сообщили в пресс-службе столичного управления МВД.

МВД: в Киеве вооруженный мужчина напал на человека

Сегодня на столичном Подоле неизвестный напал на мужчину, который выходил из офисного помещения. Потерпевший со своим товарищем скрутили нападавшего. В момент, когда тот упал на асфальт, из кармана мужчины выпал нож и предметы, похожие на пистолет и гранату, передает УНН.

На место были вызваны сотрудники милиции. Следственно-оперативная группа Подольского РУ ГУМВД Украины в Киеве зафиксировала событие. Взрывотехники Главного управления столичной милиции изъяли предметы, принадлежавшие нападавшему, и направили на экспертное исследование.

Задержанному вызвали карету скорой медицинской помощи, так как при падении он получил телесные повреждения. Врачи диагностировали ссадины и ушибы. Злоумышленника доставили в райуправление для выяснения мотивов и обстоятельств происшествия.

Пострадавший предоставляет показания правоохранителям. Проводятся первоочередные следственные действия. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Как ранее сообщалось на "Диалог", Неизвестный во вторник, 26 мая, совершил неудачную попытку вооруженного ограбления одного из отделений Правэкс-Банка в Голосеевском районе Киева.

"Произошла попытка ограбления. Но в результате профессионализма и подготовки сотрудников банка никто не пострадал, и деньги украдены не были", - цитирует главу правления Тараса Кириченко пресс-служба финучреждения.

Банк уточняет, что неизвестный, закрыв лицо шарфом, зашел в отделение и произвел выстрел по рекламному щиту. После этого он потребовал у сотрудников передать ему все имеющиеся деньги.

"Сотрудниками отделения были произведены меры по предотвращению данного преступления, в результате чего грабитель не смог нанести банку ущерб и через минуту скрылся", - отмечает Правэкс-Банк.

В ОСО ГУМВД Украины в города Киев заявляют, что уже задержали грабителя. Им оказался 22-летний уроженец Полтавской области, который ранее имел проблемы с законом. С 2008 по 2014 годы он был трижды судим за имущественные преступления - кражи.

"Безработный 22-летний уроженец Полтавской области уже вечером давал объяснения правоохранителям относительно дерзкого ограбления банка. Несмотря на свой молодой возраст, парень уже трижды был судим. В 2008, 2009 и 2014 годах он привлекался к ответственности за кражи, в том числе - в крупных размерах и с проникновением в жилище или иное помещение. У задержанного изъят автомобиль марки «Мерседес», на котором он, очевидно, скрылся с места преступления", - говорится в заявлении.

Мужчина задержан по подозрению в совершении преступления в порядке ст. 208 УПК Украины до избрания судом ему меры пресечения. Следственным отделом Голосеевского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве в отношении задержанного открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 УК Украины «Разбой».

В рамках досудебного расследования выясняются все подробности совершено и проверяется информация о причастности мужчины к совершению других уголовных преступлений на территории столицы.

Последние новости