27 мая 2015, 21:24

Мариуполь весь вечер содрогается от канонад

Боевики начал обстрел позиций сил АТО под Широкино.

Мариуполь весь вечер содрогается от канонад

По словам пресс-офицера сектора «М» Дмитрия Горбунова, в 19:12 формирования "ДНР", находящиеся в Широкино произвели провокационный обстрел своих позиций, с применением гранатомета АГС. После чего в 19:17 по расположению сил АТО начался минометный обстрел. Командование сектора разрешило дать ответный огонь из минометов 82 мм.

В 19:41 со стороны населённого пункта Саханка формирования "ДНР" открыли огонь из САУ калибром 122 мм.

Обстрел продолжается до настоящего времени.

За время перестрелок формирования "ДНР" трижды запрашивали режим прекращения огня, который не выполнялся с их стороны.

Пострадавших на данное время среди украинских военнослужащих нет.

Как ранее сообщал Dialog.ua, за нарушение присяги будут судить экс-руководителя Мариупольской милиции.

Прокуратурой Донецкой области передано в суд обвинительный акт для заочного осуждения бывшего руководителя Мариупольского милиции.

Следственным управлением прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование уголовного производства в отношении бывшего и.о. начальника Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Олега Моргуна, который обвиняется в превышении власти и участия в террористической организации «ДНР», сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Во время досудебного расследования прокуратурой установлено, что 18 мая 2014 исполняющий обязанности начальника Мариупольского милиции Олег Моргун принял участие в пресс-конференции, которую проводили представители преступной террористической организации «ДНР» - Кузьменко Д.В. и Борисов А.А. (Кличка «Чечен») в захваченной в то время здания Мариупольского группы УБОП ГУМВД Украины в Донецкой области.

Последние новости