27 мая 2015, 19:17

Задержанная за убийство экс-беркутовцев Вита Заверуха показала вскрытые вены

Вита Заверуха, участвовавшая в ограблении автозаправки и расстреле милиционеров в начале мая, показала в зале суда вскрытые вены.

Задержанная за убийство экс-беркутовцев Вита Заверуха показала вскрытые вены

В зале суда присутствовали журналисты, воочию убедились, что задержанная пыталась вчера покончить с собой.

"Ты понимаешь, что тебе инкриминируют пожизненный срок лишения свободы? Поэтому я хочу, чтобы ты пояснила людям, что ты нормальная, и у тебя не было иного выбора!", — говорит Вите одна из журналисток.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Вита Заверуха, обвиняемая в расстреле экс-"беркутовцев" на Майдане, перегрызла себе вены в СИЗО.

По словам адвоката Виктора Смалия, под защитой которого находится Заверуха, 19-летняя арестованная прокусила себе вены на руке.

"Сегодня рассматривалась апелляция адвокатов на решение Днепровского районного суда о взятии под стражу Заверухи Виктории, которой инкриминируют, в том числе, причастность к расстрелу бывших сотрудников спецподразделения "Беркут". Она, как известно, содержалась в изоляторе временного содержания ИВС до субботы. В среду, четверг, пятницу к ней применялись репрессии. Ее закрывали в кабинетах ИВС и не допускали защиту, не выпускали из кабинета сотрудники правоохранительных органов, которые даже не представлялись, просто ее запугивали, угрожали арестовать родителей, угрожали арестовать ее адвокатов. В пятницу пришли, сказали, что дай показания на адвоката, расскажи о Смалие, скажи, что Смалий к этому причастен, то есть я, и мы не будем делать тебя организатором.

В результате чего… ее закрыли в кабинете с этими правоохранителями, которые ее фактически пытали, и она перегрызла себя вены", - заявил Смалий.

Последние новости