27 мая 2015, 17:02

В Харьковской области увеличили план пятой частичной мобилизации

Заместитель областного военного комиссара Харьковской области Юрий Калгушкин уточнил, что в Харьковской области план мобилизации увеличили на 900 военнообязанных.

В Харьковской области увеличили план пятой частичной мобилизации

"По его словам, теперь план мобилизации составляет более 2 тыс 600 военнообязанных, которых нужно отправить на комплектование воинских частей. Как отметил Калгушкин, план мобилизации выполнен на 34%. При этом районы Харькова выполнили план на 17,5%, районы области – на 52,8%, — говорится в сообщении издания. Он уточнил, что увеличение плана по мобилизации на 900 человек произошло потому, что во время частичной 4-й мобилизации в области не выполнили план и отметил, что на данный момент существуют проблемы в проведении мобилизации. "Это нечеткая работа по оповещению на некоторых предприятиях, охранных агентствах, неявка людей в районные военкоматы. Некоторые люди приходят и предъявляют, возможно, необоснованные жалобы на здоровье. И их вынуждены отправлять в медицинские учреждения", — акцентировал военком, передает РИА Новости.

Как сообщал ранее "Диалог", ночью огонь был локализован, продолжается тушение пожара

В Харькове на ул. Тархова, 13 сегодня ночью горело здание бывшей военной части. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

«27 мая, в 00 час. 48 мин., в г. Харьков по ул. Тархова, 13, на территории освобожденного военного городка №1 (принадлежит Министерству обороны) в трехэтажном здании прежней, недействующей казармы (1939 года постройки)», - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что огнем уничтожено и повреждено здание на площади около 2000 кв. м. Жертв и пострадавших нет.

В 02:50 подразделениями ГСЧС Украины пожар локализован. Тушение пожара продолжается.

Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

Последние новости