Мэр Донецка высказался о военном положении в Донецкой области
Мэр Донецка Александр Лукьянченко обратился к Петру Порошенко с просьбой начать переговоры.
"Жители сегодня страдают от вооруженных столкновений, а это не много не мало - около 15% населения страны. Введение военного положения не улучшит, а усугубит ситуацию. С открытой границей эти меры практически бесполезны", - заявил мэр Донецка.
"Хочу обратиться к президенту нашей страны начать срочные полномасштабные переговоры на самом высоком уровне именно на территории наших областей по урегулированию конфликту с привлечением нашего северного соседа - России и международных организаций", - отметил Лукьянченко.
Также в ходе пресс-конференции мэр осветил ситуацию в области: инфраструктуру, движение городского транспорта, работу учреждений образования.
Последние новости
Экс-разведчик Маломуж заявил о готовящейся сдаче Крыма: "С полуострова уже бегут сотрудники ФСБ"
15:56В США украинки стали триумфаторами престижного международного конкурса красоты Mrs. Globe 2026
15:38