26 мая 2015, 14:53

Продюсер Депардье назвал условие визита актера в Донбасс

Известный французский актер Жерар Депардье, получивший в 2013 году российское гражданство, может посетить Донбасс при одном условии.

Продюсер Депардье назвал условие визита актера в Донбасс

Как сообщил продюсер актера Арно Фрилле в эфире радиостанции «Говорит Москва», Депардье приедет на восток Украины, если этот визит не будет носить политической подоплеки.

Также в ближайшее время Депардье планирует посетить Крым.

Арно Фрилле был продюсером фильмов «Виктор» и «Распутин», в которых Депардье сыграл главные роли. Съемки обеих картин проходили в России.

25 мая председатель народного совета самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин заявил, что представители ДНР намерены связаться с Депардье и пригласить его в гости.

В мае Жерар Депардье, комментируя конфликт России и Украины, заявил, что все было бы по-другому, «если бы Крым был американским», писала The Guardian. «В России так много разных этнических групп. Но я не рискну говорить от их имени. Как и все, я был шокирован. Мне не нравится война, не нравятся конфликты, люди гибнут», — сказал он.

Напомним, в интервью июньскому выпуску журнала Vanity Fair Французский актер Жерар Депардье признался, что уже испытал в жизни все и готов умереть, но не в той Франции, которой страна является сейчас.

"Я готов умереть за Россию, потому что тут сильные люди; совершенно не хочу сдохнуть дураком в сегодняшней Франции", — цитирует слова актера французское издание Voici.

Кроме того он отметил, что во Франции никогда не мог найти свое место.

"Я не верю в себя, так как был воспитан на ценностях, которые не разделяю. Я не чувствую себя французом", — добавил актер.

Депардье также отметил, что он уже не ждет многого от жизни, так как уже испытал все и по большому счету готов умереть прямо сейчас. 

Последние новости