26 мая 2015, 10:54

Жерар Депардье признался, что готов умереть за Россию

В интервью июньскому выпуску журнала Vanity Fair Французский актер Жерар Депардье признался, что уже испытал в жизни все и готов умереть, но не в той Франции, которой страна является сейчас.

Жерар Депардье признался, что готов умереть за Россию

"Я готов умереть за Россию, потому что тут сильные люди; совершенно не хочу сдохнуть дураком в сегодняшней Франции", — цитирует слова актера французское издание Voici.

Кроме того он отметил, что во Франции никогда не мог найти свое место.

"Я не верю в себя, так как был воспитан на ценностях, которые не разделяю. Я не чувствую себя французом", — добавил актер.

Депардье также отметил, что он уже не ждет многого от жизни, так как уже испытал все и по большому счету готов умереть прямо сейчас, передает «Российский диалог». 

Как сообщал ранее dialog.ua, для певицы было подготовлено место на на корабле "Союз ТМА-18М" , но вместо нее может полететь казахстанский космонавт Айдын Аимбетов.

Об этом агентству "Интерфакс- Казахстан" сообщил заместитель председателя аэрокосмического комитета (Казкосмос) Министерства по инвестициям и развитию Меирбек Молдабеков.

"Место Сары Братман освободилось, и российская сторона нас уведомила о том, что есть возможность полета космонавта в сентябре. В связи с этим ы сейчас прорабатываем полет нашего космонавта Аимбетова", - сообщил Меирбек Молдабеков.

Известно, что сейчас Казкосмос готовит научную программу, тогда как представители агентства отправились в Москву обсудить данный контракт.

Напомним, десятидневный полет и концерт Сары Брайтман на МКС был запланирован на сентябрь 2015 года. Певица не раз заявляла, что в космосе она хочет привлечь внимание мировой общественности к таким вопросам, как образование женщин и истощение природных ресурсов на Земле. Однако в начале мая Сара Брайтман заявила, что не полетит на Международную космическую станцию, объяснив это нехваткой денежных средств на оплату полета.

Последние новости