26 мая 2015, 13:07

Юноша подорвался на растяжке в Северодонецке

​Восемнадцатилетний местный житель города Северодонецк Луганской области в понедельник, 25 мая, подорвался на растяжке.

Юноша подорвался на растяжке в Северодонецке

С осколочными ранениями госпитализирован в местную больницу, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

"В ходе проведения предварительной проверки обстоятельств происшествия установлено, что парень в 16.00 гулял в лесополосе в районе троллейбусного депо г. Северодонецка, которое находится по шоссе Строителей. Наступил на взрывное устройство, в результате детонации которого произошел взрыв. Пострадавший с осколочными ранениями госпитализирован в центральную городскую больницу", — говорится в сообщении. 

Данный факт зарегистрирован в милиции. Проводится проверка. 

Ранее в милиции сообщили, что в результате обстрелов в регионе за минувшие сутки погиб один военнослужащий, еще пятеро получили ранения.

Напомним, на Луганщине боевики расстреляли медицинский военный автомобиль. Один военный погиб. В понедельник, 25 мая, около 12:00 в Станично-Луганском районе боевики расстреляли медицинский автомобиль УАЗ «таблетка», принадлежащий Вооруженным силам Украины.

Диверсионный акт произошел у самой границы с Россией на контролируемой Украиной территории. Медицинский автомобиль с двумя военными ехал с с.Камышное в с.Сизое и попал под автоматный огонь. В результате один военный погиб (мужчина 46 лет), еще один тяжело ранен. Сейчас он находится в больнице, сообщается на сайте председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.

"В эту местность часто пробираются диверсионно-разведывательные группы с территории России, - сообщает руководитель области Геннадий Москаль. - Боевики закладывают фугасы, на которых подорвались уже два военных автомобиля, и осуществляют другие диверсии. Вчера расстреляли медицинскую помощь, их не остановило то, что на автомобиле были специальные разрешающей знаки".

Последние новости