23 мая 2015, 16:17

В Красноармейске снова застрелился военный

Сегодня, 23 мая в военном госпитале Красноармейска застрелился военнослужащий.

В Красноармейске снова застрелился военный

В дежурную часть Красноармейского ГО поступило сообщение из военного госпиталя о том, что застрелился военнослужащий. Это уже второй за неделю случай самоубийства военного в Красноармейске, передает «Вчасно UA».

По какой причине военнослужащий свел счеты с жизнью пока не известно. На данный момент следственным отделом проводятся первоочередные следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Сведения о данном факте внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось ранее на dialog.ua, в ходе следствия стало известно, что руководитель предприятия продавал уголь подставным фирмам.

"Исполняющий обязанности руководителя госпредприятия "Красноармейскуголь" обоснованно подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. 191 ч. 4 (присвоение, растрата имуществе, или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ст. 366 ч. 2 (служебный подлог), а также ст. 263 ч. 1 (незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов) УК Украины. В настоящее время досудебные расследования по этим фактам завершены, чиновник находится в СИЗО, обвинительный акт в отношении него направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Следствие выяснило, что и. о. руководителя предприятия продавал подставным фирмам уголь по цене 600 гривен за тонну, а они перепродавали его по 1200 грн за тонну. При этом разница в сумме оставалась в карманах руководителей компаний, а задолженность по зарплате перед сотрудниками "Красноармейскугля" к началу года составляла 70 млн гривен.

Последние новости