23 мая 2015, 15:37

Проукраинский "Марш Героев" в Днепродзержинске: пророссийским провокаторам пришлось ретироваться

В Днепродзержинске патриоты устроили шествие в вышиванках и огромным флагом Украины.

 Проукраинский "Марш Героев" в Днепродзержинске: пророссийским провокаторам пришлось ретироваться

Марш инициированный днепродзержинской "Свободой" стартовал в 11.30. Шествие патриотов началось с провокации, которую устроили трое молодых людей, пишет портал "Событие".

На старте марша провокаторы пытались сорвать мероприятие и выкрикивали лозунги, оскорбляющие украинцев. Словесная перепалка длилась недолго и завершилась тем, что после слов "Слава России", провокатор якобы получил от активиста "Правого Сектора" ботинком в ухо. После удара, провокаторы ретировались. Милиция, находившаяся на противоположной стороне дороги, подошла после того, как провокаторы скрылись.

Инцидент на площади Освободителей.

Днепродзержинск марш мира инцидент провокаторы

За исключением этого инцидента, "Марш Героев" прошел спокойно. Патриотически настроенные днепродзержинцы, бойцы АТО, активисты Свободы, "Правого сектора", общественники и некоторые из местных политиков прошлись по проспекту Ленина, неся в руках огромный флаг Украины и выкрикивая патриотические лозунги, прославляющие героев Украины прошлого и настоящего.

Днепродзержинск Марш мира Шухевич Петлюра лозунги

Днепродзержинск Марш мира погибшие в АТО

Днепродзержинск Марш мира флаг Украины

Днепродзержинск Марш мира флаг дети

Днепродзержинск Марш мира 23 мая

Завершилось шествие у памятного знака по погибшим в АТО. Патриоты вспомнили недавний инцидент с убийством на площади Дзержинского, напомнив о том, что признаки тоталитарного режима в Днепродзержинске нужно убирать как можно скорее. Молебен по погибшим, прочитал священник украинской греко-католичкой церкви отец Игорь.

Днепродзержинск Марш мира

Днепродзержинск Марш мира памятный знак

Как сообщал Dialog.ua, Юношу зарезали "заточкой" за приветствие "Слава Украине".

Трагический инцидент произошел в Днепродзержинске Днепропетровской области. Информацию о происшествии обнародовала Днепродзержинская городская организация партии "Правый сектор".

По данным одного из свидетелей, на площади двое друзей обменялись приветствием "Слава Украине! Героям слава!". Этот возглас услышала группа агрессивно настроенных людей, находившаяся поблизости.

В результате началась драка, в которой один из ребят был смертельно ранен "заточкой". Обеих юношей поместили в больницу, однако раненный "заточкой" скончался в реанимации от потери крови.

По данным "Правого сектора", инцидент произошел 19 мая около 22:30 в центре города.

Последние новости