21 мая 2015, 10:01

Бойцы батальона "Днепр-1" сбили российский беспилотник

Бойцы батальона "Днепр-1" в районе Авдеевки, возле поселка Водяное Донецкой области сбили российский беспилотник «Форпост».

Бойцы батальона "Днепр-1" сбили российский беспилотник

Об этом сообщает пресс-служба батальона в своем Facebook.

«Бойцы полка спецназначения "Днепр-1" в рамках совместной операции с ЦСО (центр специальных операций) сбили российский беспилотник. Беспилотный летательный аппарат «Форпост» является одним из самых дорогих. Его стоимость 6 000 000 условных единиц», — говорится в сообщении.

Сообщается, что на балансе Министерства обороны Российской Федерации таких было лишь одиннадцать.

«Но после удачной работы бойцов полка «Днепр-1″ стало на один меньше. Пока беспилотник находится в штабе АТЦ. С ним работают специалисты в области БПЛА», — отмечается в сообщении.

По данным полка, за время АТО это второй сбитый беспилотник.

Отмечается, что среди функциональных особенностей БПЛА — не только наблюдение за позициями противника, но возможность корректировки артиллерии и ведения обстрела в режиме реального времени.

Ранее "Диалог" сообщал, боевики обстреляли артиллерией свои позиции в Широкино.

Расположенные в населенном пункте Саханка незаконные вооруженные формирования обстреляли Широкино.

"На Мариупольском направлении с оккупированного преступниками населенного пункта Саханка работала артиллерия захватчиков по Широкино. Большинство снарядов легло на боевые позиции незаконных вооруженных военных формирований и на нейтральную территорию", - сообщает штаб АТО.

Последние новости