20 мая 2015, 16:34

​Вооруженный мужчина захватил заложников в торговом центре Одессы

20 мая неизвестный захватили в заложники двух посетителей аптеки в районе торгового центра «Новый Привоз» на Пантелеймоновской.

​Вооруженный мужчина захватил заложников в торговом центре Одессы

Окрестности места происшествия перекрыла милиция, персонал и посетителей расположенных по соседству учреждений эвакуироали, движение перекрыто. Также на месте присутствуют сотрудники милиции и ГСЧС.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе гормилиции Одессы, сообщение о захваченных людях поступило на линию "102" в 14.30. Прибывшие на место правоохранители в ходе переговоров смогли убедить мужчину обменять женщин на заместителя начальника Главного управления МВД Украины в Одесской области Дмитрия Головина.

Тот еще некоторое время побыл в заложниках и смог убедить преступника сдаться.

У мужчины было при себе взрывное устройство. Сейчас обстоятельства происшествия выясняются.

Мужчину везут в Приморский РОВД.

15 мая сообщалось, что в Одессе взорвали офис "Свободы". Взрыв произошел рядом с офисом партии, преступники пытались забросить взрывное устройство в окно приемной одного из депутатов "Свободы."

Об этом на своей странице в Фэйсбук написал нардеп Андрей Ильенко

"Час назад неизвестные злоумышленники пытались бросить в окно моей депутатской приемной и офиса "Свободы" в Одессе взрывное устройство. Взрыв произошел непосредственно под офисом", - написал он.

По данным портала «Пресса Украины», неизвестные пытались забросить пакет с взрывчаткой с крыши здания, так как приемная расположена на последнем этаже. В результате они промахнулись, и устройство сработало под окнами.

В МВД, в свою очередь, сообщили, что речь идет о петарде, которую, по словам очевидцев, бросили двое подростков. «В 17:00 в милицию поступило сообщение о том, что с балкона дома №24 по улице Княжеской неизвестные якобы бросили взрывпакет. При проверке сообщения оказалось, что это была обычная петарда», — говорится в сообщении ведомства.

Последние новости