19 мая 2015, 22:15

Если Запад не остановит Россию, вероятность украинского сценария в других странах велика, - Маргвелашвили

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили считает, что Российская Федерация готова к открытой войне против стран, входивших в состав СССР.

Если Запад не остановит Россию, вероятность украинского сценария в других странах велика, - Маргвелашвили

По мнению президента Грузии Георгия Маргвелашвили, Российская Федерация как никто в мире готова к открытой войне против стран, которые входили в состав СССР, что подтверждается российской военной агрессией против Грузии в 2008 году и нынешней войной в Украине.

Грузинский президент убежден, что половина Евразийского континента живет в постоянном страхе из-за "готовности России первыми ввести свои танки на чужую территорию",сообщает Цензор.

По мнению Маргвелашвили, россияне всегда решают все проблемы с помощью "очередей из автоматов Калашникова". И при этом не важно, идет ли речь об их внутренних проблемах или о нестабильности суверенных соседей.

Как сообщал ранее dialog.ua, Президент Украины Петр Порошенко относится с недоверием к Владимиру Путину и призывает быть готовым к наступлению сепаратистов

Такое заявление сделал Президент Украины Петр Порошенко в интервью ВВС.

"Думаю, мы должны быть готовы к этому. Но мы не даем им ни малейшего шанса для провокаций. Это будет полностью на их ответственности", - сказал он.

Президент также рассказал, что не доверяет своему российскому коллеге Владимиру Путину.

На вопрос, как можно проводить переговоры с тем, кому он не доверяет, господин Порошенко ответил: "У меня нет другого выбора. Я не думаю, что освобождение моей территории произойдет военными средствами".

Он повторил свое предыдущее заявление, что не собирается военным способом отвоевывать неконтролируемые территории.

Президент добавил, что доволен заверениями, которые получил от госсекретаря США Джона Керри после его встречи с президентом В.Путиным в Сочи.

Последние новости