18 мая 2015, 12:09

Захарченко боевикам не указ? Сепаратисты глушат рыбу взрывчаткой даже после угроз лидера ДНР

В Сети опубликовано видео, где группа людей в камуфляже глушит рыбу в пруду.

Захарченко боевикам не указ? Сепаратисты глушат рыбу взрывчаткой даже после угроз лидера ДНР

Из подписи следует, что кадры сделаны в части Донбасса, подконтрольной самопровозглашенной ДНР. 

"Заляжь!", - кричат люди оператору и громко смеются, на что он отвечает им, чтобы они прекращали смеяться и взрывали скорее.

Осторожно! Видео содержит нецензурную лексику!

В тоже время на информресурсе ДНР сообщается, что в "республике" проводится операция "Нерест", главная цель которой - охрана водных живых ресурсов.

Не так давно, 13 мая, лидер самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко предлагает бороться с браконьерами радикальным способом.

«Можно взывать к совести к определенным чувствам…А теперь приятная новость. В разговоре с министром обороны было принято следующее решение - создать батальон охраны водохранилищ, ставков, вообще водного хозяйства. И был отдан приказ - любого браконьера, задержанного на месте преступления, лодку, любое транспортное средство расстреливать, сжигать вместе с сетями и с тем уловом, которые они собрали. Рыбу, если получится, сразу транспортировать для реализации. Я думаю 15-20 человек так получат свои сети порванные и сожженные и желание ловить рыбу на наших водоемах пропадет автоматически», - заявил Захарченко.

Последние новости