18 мая 2015, 11:53

В Марьинском районе в помещении СТО обнаружено 132 артиллерийских снаряда, - МВД

17 мая в Марьинском районе в селеСтепное сотрудники милиции выявили и изъяли арсенал боеприпасов. В помещении СТО незаконно хранились 132 артиллерийских снаряда различных калибров, а также боевые гранаты и патроны к автомату.

В Марьинском районе в помещении СТО обнаружено 132 артиллерийских снаряда, - МВД

В милицию поступила оперативная информация от жителей села Степного о том, что в помещении СТО хранятся боеприпасы к тяжелому вооружению, сообщает пресс-служба Марьинского РО ГУМВД Украины в Донецкой области.

"Сотрудниками ГУМВД Украины в Донецкой области и Марьинского райотдела милиции по указанному адресу были обнаружены и изъяты 132 снаряда различных калибров, 4 металлических корпуса от крупнокалиберных снарядов, 3 гранаты Ф-1, запал к гранате Ф-1, а также автоматные патроны калибра 5,45 мм - 10 шт.

Установлено, что данное помещение арендует под СТО 35-летний житель г. Угледара, ранее не судимый. По словам мужчины, боеприпасы ему приносили жители села Степного для продажи", - говорится в сообщении.

Изъятые боеприпасы направлены на экспертизу.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

Ведется досудебное расследование.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости