16 мая 2015, 12:05

Советник Порошенко: из Артемовска вывезли всю бронетехнику

Все современное стрелковое оружие из Артемовских центральных складов вооружения вывезено на 95%.

Советник Порошенко: из Артемовска вывезли всю бронетехнику

Артемовская база бронетехники вывезена полностью, передает Российский Диалог.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник президента Юрий Бирюков.

"Всего вывезли 1900 единиц бронетехники, ибо нахождение ее в 40 км от линии фронта всех здорово напрягало", - говорится в сообщении.

Бирюков также добавил, что все современное стрелковое оружие из Артемовских центральных складов вооружения вывезено на 95%.

«Остатки на базе - автоматы Томпсона, пистолеты Наган и Маузер, трехлинейные винтовки Мосина 1891 года (15 тысяч штук), трофейные немецкие пулеметы MG34 и MG42, и прочая музейная экзотика. ППШ, пулеметы Максима. Их тоже вывозят, попутно думая о дальнейшей судьбе», - добавил он.

Как сообщал Диалог ранее, агрессия боевиков на Луганщине резко возросла, есть раненые.

На Луганщине в течение пятницы и в ночь на субботу в нескольких населенных пунктах на линии разграничения огня зафиксированы обстрелы, перестрелки и боестолкновения.

Об этом 16 мая заявил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

"Агрессия террористов против контролируемой Украины территории Луганщины резко возросла. В Крымском, по уточненной информации, в результате минометного обстрела со стороны оккупированных Сокольников тяжелое ранение получил 48-летний мирный житель. Он находится в Лисичанский больницы, пострадавшему проведена операция", - отметил Москаль.

Около 19.30 террористы со стороны Первомайска совершили обстрел с. Родина, которое относится к г.Золоте.

"Осколочные ранения получил боец крайнего блокпоста. С 20:00 до полуночи близкие бои велись в окрестностях Катериновки. Боевики подошли почти вплотную к позициям украинских военных и открыли огонь из гранатометов, минометов и автоматического оружия", - сообщил он.

По словам Москаля, жители нескольких улиц села, прилегающих к блокпосту, почти до утра прятались в подвалах, данных о раненых или погибших нет.

Последние новости