15 мая 2015, 16:01

Боевик перед смертью успел снять уничтожение российского танка

Украинские военные обнаружили у одного из убитых боевиков в Донбассе мобильный телефон, на который погибший снял ликвидацию танка ВС РФ.

Боевик перед смертью успел снять уничтожение российского танка

Видео было снято в зоне боевых действий под Широкино.

В комментарии к ролику указано, что боевик «снимал на свой мобильный как танк «армии новороссии» из пушки 125 мм в нарушение Минских договоренностей обстреливал позиции сил АТО под Широкино и допросился: сразу после выстрела получил прямое попадание из украинского ПТУРа».

Осторожно! Видео содержит нецензурную лексику!

Как сообщалось ранее, сепаратисты в Горловке режут на металл самую перспективную шахту. Вчера, 14 мая, на шахте им.Ленина боевики начали резать металлоконструкции на поверхности угольного предприятия.

Об этом в социальных сообщили горловчане.

«Вчера орки начали резать на металл ш-ту им.Ленина ... Порезаны подъемные канаты, отключены насосы и порубаны кабеля на цветмет, взломаны и вывезены все склады... Начали резать металлоконструкции на поверхности», - сообщили горловчане.

«Потому что есть новый горизонт, а это запасы угля на 10-12 лет...Уголь самого высокого качества, марка К 1... Порезаны подъемные канаты, отключены насосы и порубаны кабеля на цветмет, взломаны и вывезены все склады. Начали резать металлоконструкции на поверхности...Шахта затоплена, рабочие горизонты 1190 и 1080 в воде...И насосы отключены...Недели через 2-3 вода дойдет до нуля...Рузький мир, в натуре», – говорится в сообщении.

«Пока две точки зафиксированы - хотят срезать шкив возле подстанции около ствола "Марии" (в 30 метрах от ствола), движение публики замечено и около ствола №4. Шахта с момента закрытия - по сути откачка воды для недопущения затопления района «Комсомолец» в Горловке. И не только его... Пока текущие действия вооруженных людей, даже в случае их успешного завершения планов, не навредят работе системы откачки воды. Пока так...», - пишет житель города.

Последние новости