15 мая 2015, 15:50

​Сепаратисты в Горловке режут на металл самую перспективную шахту

Вчера, 14 мая, на шахте им.Ленина боевики начали резать металлоконструкции на поверхности угольного предприятия.

​Сепаратисты в Горловке режут на металл самую перспективную шахту

Об этом в социальных сообщили горловчане.

«Вчера орки начали резать на металл ш-ту им.Ленина ... Порезаны подъемные канаты, отключены насосы и порубаны кабеля на цветмет, взломаны и вывезены все склады... Начали резать металлоконструкции на поверхности», - сообщили горловчане.

«Потому что есть новый горизонт, а это запасы угля на 10-12 лет...Уголь самого высокого качества, марка К 1... Порезаны подъемные канаты, отключены насосы и порубаны кабеля на цветмет, взломаны и вывезены все склады. Начали резать металлоконструкции на поверхности...Шахта затоплена, рабочие горизонты 1190 и 1080 в воде...И насосы отключены...Недели через 2-3 вода дойдет до нуля...Рузький мир, в натуре», – говорится в сообщении.

«Пока две точки зафиксированы - хотят срезать шкив возле подстанции около ствола "Марии" (в 30 метрах от ствола), движение публики замечено и около ствола №4. Шахта с момента закрытия - по сути откачка воды для недопущения затопления района «Комсомолец» в Горловке. И не только его... Пока текущие действия вооруженных людей, даже в случае их успешного завершения планов, не навредят работе системы откачки воды. Пока так...», - пишет житель города.

По информации жителей, рабочие горизонты шахты 1190 и 1080 в настоящее время затоплены из-за отключения насосов.

«Недели через 2-3 вода дойдет до нуля и полезет метан в подвалы домов и коммуникационные колодцы, четверть поселков в Горловке подтоплены, потому что шахта заперемычена с "Кочегаркой" и качали их воду», - также сообщили горожане.

Горловская шахта им. Ленина являлась одной из самых перспективных из четырех оставшихся в Горловке. У угольного предприятия есть новый горизонт, а это запасы угля на 10-12 лет. Уголь самого высокого качества - марка К 1.

Отметим, власти самопровозглашенной ДНР намерены принять закон о религии.

В частности для борьбы с сектантством и псевдорелигиями будет принят соответствующий закон.Об этом заявил в ходе пресс-конференции глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко.

"Я буду жестко бороться с сектантством и псевдорелигиями. Ряд законопроектов будет принят. Закон о религии будет принят". - цитирует Захарченко корреспондент "Российского Диалога".

Напомним, 30 апреля спикер Народного совета ДНР Андрей Пургин заявил, что из территории республики были выдворены 30 жителей США.

"Вчера 30 американцев были выдворены из ДНР", - приводит слова Пургина корреспондент "Российского Диалога".

Ранее в министерстве госбезопасности ДНР заявили, что с территории республики выдворили группу граждан США и ЕС по подозрению в шпионаже.

Последние новости