9 июня 2014, 15:31

Что сегодня происходит в Луганске и области

Оперативная обстановка по состоянию на 9 июня.

О происшествия рассказала пресс-секретарь ГУ МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай у себя на странице в Facebook.

Оперативная обстановка в городе Луганске за прошедшие сутки по состоянию на 9 июня 2014 года

Артемовский район
В дежурную часть Артемовского горотдела милиции поступило сообщение о том, что 8 июня в период времени с 06.00 до 12.00 со стоянки около дома № 21 на квартале Мирный, неизвестные лица похитили автомобиль «Газель 3302-415 СПГ» г/н ВВ0993 ВХ, синего цвета. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 289 ч.1 УК Украины. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения похищенного автомобиля.

В дежурную часть Артемовского райотдела милиции поступило сообщение о том, что 8 июня в 23.45, вооруженные автоматическим оружием люди, одетые в камуфлированную одежду, насильно, против воли вывели из дома гр. Сердюкова В.М. 1959 г.р. (редактора газета «Сердитая газета») и его сына, посадили в автомобиль и увезли в здание ОГА (находится под контролем вооруженных людей). Из дома и редакции похитили имущество, и два автомобиля, принадлежащие гр. Сердюкову В.М.
Примерно в 05.00 гр-на Сердюкова В.М. и его сына освободили. В настоящее время оба потерпевших находятся в больнице. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 146 УК Украины.

Жовтневый район
В дежурную часть Жовтневого райотдела милиции поступило сообщение о том, что 8 июня в 08.00 около супермаркета «Лелека», расположенного на квартале Якира, неизвестные люди насильно посадили в автомобиль гр. Измайлова Виталия Николаевича 1984 г.р. и увезли в неизвестном направлении. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 146 УК Украины. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения похищенного человека.

В дежурную часть Жовтневого райотдела милиции поступило сообщение от гр. Д. 1968 г.р. о том, что 8 июня в период времени с 20.00 до 21.35 неизвестные лица похитили автомобиль «Мерседес-200Д» г/н ВВ 8563 ВВ, который стоял около подъезда дома по улице Норинского,1. Сотрудниками милиции похищенный автомобиль был найден около дома №65 по улице Смоленской с характерными признаками для ДТП. При осмотре автомобиля в салоне были обнаружены два трупа – водитель и пассажир (мужчины - личности пока не установлены). На трупах имеются телесные повреждения, полученные вследствие ДТП. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР. Проводится проверка.

В дежурную часть Жовтневого райотдела милиции поступило сообщение о том, что 2 июня в 08.00 ушел из дома и до настоящего времени не возвратился гр-н Сергиенко Алексей Александрович 1983 г.р. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения пропавшего.

В дежурную часть Жовтневого райотдела милиции поступило сообщение от гр. Ш. 1979 г.р. о том, что 8 июня в 03.00 неизвестное лицо, в открытое окно проникло вовнутрь ее дома (улица Гайдара) и похитило имущество и деньги. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 185 ч.3 УК Украины. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, совершившего данное преступление.

Каменнобродский район
В дежурную часть Каменнобродского райотдела милиции поступило сообщение о том, что 7 июня в 10.00 ушла из дома и до настоящего времени не возвратилась гр-ка Долбиленко Л.И. 1956 г.р. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения пропавшей женщины.

Лутугинский район
В дежурную часть Лутугинского райотдела милиции поступило сообщение от местной жительницы гр. Ж. 1931 г.р. (пгт. Успенка, переулок Бессарабский), о том, что в 01.00 неизвестный мужчина, лицо которого было прикрыто куском белой ткани, разбил стекло в окне дома и проник во внутрь помещения. Причинил женщине телесные повреждения в виде резаной раны правой кисти, и, похитив деньги в сумме 1586 гривен, скрылся с места преступления. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 187 ч.3 УК Украины. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лица, совершившего данное преступление.

город Брянка
В дежурную часть Брянковского горотдела милиции поступило сообщение от местного жителя гр. Х. 1995 г.р. о том, что 7 июня в 23.30 в парке «Октябрьской революции» по улице Дворцовой, двое неизвестных мужчин, применяя насилие, похитили у нег золотую цепочку. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 186 УК Украины. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, совершивших данное преступление.

город Рубежное
В дежурную часть Рубежанского горотдела милиции поступило сообщение о том, что 8 июня примерно в 14.30 четверо мужчин, вооруженных автоматическим оружием, в масках, одетые в камуфлированную одежду, насильно вывели из квартиры гражданина Радченко И.А. 1967 г.р. (работает адвокатом), и, посадив в машину, увезли в неизвестном направлении. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 146 ч. 3 УК Украины. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения похищенного человека.

город Антрацит
В дежурную часть Антрацитовского горотдела милиции поступило сообщение о том, что с 15.00 8 июня неизвестные вооруженные люди насильно, против воли, удерживают в помещении Антрацитовской райгосадминистрации (улица Ленина, 44, которое более двух месяцев находится под контролем вооруженных людей), гражданина Кушниренко Е.В. 1984 г.р. жителя города Антрацит. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 146 ч. 1 УК Украины.

Меловской район
В дежурную часть Меловского райотдела милиции поступило сообщение о том, что 7 июня в 10.00 ушел из дома и до настоящего времени не вернулся и не выходит на связь гражданин Бабкин В.П. 1955 г.р. (село Стрельцовка, улица Садовая). Данный факт внесен в ЕРДР. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения пропавшего.

Как ранее сообщал Диалог.ua, неизвестные выкрали редактора луганской "Сердитой газеты", его сына и похители их имущество.

Вооруженные люди в камуфляже выкрали из дома редактора луганской «Сердитой газеты» Сердюкова В.М. 1959 г.р. и его сына. А из их дома и редакции похитили имущество и два автомобиля.

Последние новости