14 мая 2015, 15:51

МИД: В Непале на связь не вышло восемь украинцев

Согласно данным, по состоянию на 14.00 14 мая все еще отсутствует связь с восемью гражданами Украины, которые могут находиться на территории Непала.

МИД: В Непале на связь не вышло восемь украинцев

МИД сообщает, что по состоянию на четверг не вышли на связь еще восемь украинских граждан, которые могут находиться в Непале. 

"По состоянию на 14.00 14 мая все еще отсутствует связь с восемью гражданами Украины, которые могут находиться на территории Непала", — сообщает украинское внешнеполитическое ведомство. 

Седьмого мая украинский самолет доставил в киевский аэропорт около 90 граждан, среди них были украинцы и иностранцы, передает РИА "Новости-Украина".

Напомним "Диалог" сообщал, ранее десять украинцев не выходили на связь из Непала.

12 мая, в Непале произошло новое землетрясение. Жертвами нового землетрясения в Непале стали более 90 человек. Число раненых и пострадавших, по данным непальских властей, доходит до двух тысяч человек. Они также опасаются, что количество жертв стихии может увеличиться, потому что многочисленные оползни накрыли деревни и поселения в горных районах страны.

Кроме того, непальская армия начала поиски пропавшего вертолета военно-морских сил США с экипажем из восьми человек, который участвовал в спасательных операциях. 

Разрушительное землетрясение произошло в Непале 25 апреля, его жертвами стали более 8 тысяч человек.

Последние новости