14 мая 2015, 08:58

Землетрясение в Непале: количество жертв возросло до 96

​Количество жертв землетрясения в Непале возросло 96 человек.

Землетрясение в Непале: количество жертв возросло до 96

Такие данные в своем Twitter обнародовал Непальский национальный центр по чрезвычайным ситуациям в своем 

Ранее сообщалось, что в числе погибших 17 жителей Индии и один – китайского Тибета.

Отметим, Министерство иностранных дел Украины по состоянию на 10:00 13 мая все еще не может выйти на связь с 10 гражданами Украины на территории Непала.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа.

"По состоянию на 10.00 час. 13 мая все еще отсутствует связь с 10 гражданами Украины, которые могут находиться на территории Непала", - говорится в сообщении.

25 апреля в Непале произошло землетрясение магнитудой 7,8 баллов, в результате которого погибли более 8 тыс. человек, около 18 тыс. были ранены. На тот момент в Непале находилось около 200 граждан Украины, часть из них была эвакуирована на самолете Ил-76 Министерства обороны Украины.

При этом вчера, 12 мая, в Непале произошло новое землетрясение. Жертвами нового землетрясения в Непале стали более 80 человек. Число раненых и пострадавших, по данным непальских властей, доходит до двух тысяч человек. Они также опасаются, что количество жертв стихии может увеличиться, потому что многочисленные оползни накрыли деревни и поселения в горных районах страны.

Кроме того, непальская армия начала поиски пропавшего вертолета военно-морских сил США с экипажем из восьми человек, который участвовал в спасательных операциях. 

Последние новости