14 мая 2015, 08:39

В Песках и Авдеевке боевики пытались вытеснить военных с занимаемых позиций, - «ИС»

В районе населенного пункта Красногровка тактические группы боевиков под прикрытием огня из АГС-17 и ЗУ-23-2 пытались вытеснить украинские войска с занимаемых ими позиций.

В Песках и Авдеевке боевики пытались вытеснить военных с занимаемых позиций, - «ИС»

Такие же попытки со стороны боевиков зафиксированы в районе н.п. Пески и Авдеевка, сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Во всех случаях украинские войска ответным огнем вынудили противника вернуться на исходный рубеж.

На Артемовском направлении формирования российско-террористических войск применили бронетехнику под прикрытием минометного огня. Оперирующие в данном районе мелкие бронегруппы боевиков (2-3 танка) под прикрытием огня минометов неоднократно выдвигались в сторону позиций украинских войск и открывали прицельный огонь по боевому охранению и позициям основных сил украинских войск», - говорится в сообщении.

Подобные случаи фиксируются в районе н.п.Луганское, Светлодарск, Майорск. Отмечается крайне слабое взаимодействие между формированиями «ЛНР» и «ДНР», оперирующих на Артемовском направлении.

Также в ходе прошедших суток зафиксированы обстрелы со стороны боевиков из 122-мм артиллерии в районе н.п. Новгородское и Широкая Балка (севернее Авдеевки).

В районе н.п.Крымское, блок-поста №29 и н.п.Новотошковка боевики применили автоматические гранатометы АГС-17 и зенитные установки, вновь отмечались попытки ДРГ боевиков просочиться вглубь боевых порядков украинских войск.

В районе н.п.Счастье и Мироновское опять зафиксированы снайперы ЛНР. В районе Новотошковки через урочище на окраине данного населенного пункта группа боевиков (20-22 чел.) пыталась перейти линию фронта и углубиться в тактические тылы сил АТО. Попытка была сорвана огнем украинских войск.

Ранее сообщалось, что боевики сутки непрерывно обстреливали Широкино и окрестности Донецка. Начиная с 18 часов вчерашнего вечера боевики сосредоточили свой огонь на Донецком направлении.

"Из минометов, гранатометов, противотанковых ракетных комплексов и другого имеющегося оружия преступники вели огонь по Пескам, Опытному, Гранитному, Красногоровке, Марьинке, Авдеевке и шахте Бутовка, кроме другого оружия военные преступники использовали и вооружения танков.

На Луганском направлении бандиты в военной форме стреляли по Станице Луганской, Счастью и Нижнетеплому", - говорится в сообщении штаба АТО.

После относительного затишья увеличилось количество и продолжительность обстрелов и на Мариупольском направлении: почти непрерывно боевики стреляли по Широкино. Досталось и Чермалыку.

Кроме других видов вооружения, вчера, около 20.30, по Широкино незаконные вооруженные формирования использовали пушки калибром 122 мм со снарядами, снаряженными шрапнелью.

"Получая адекватный ответ террористы шесть раз в течение дня и вечера запрашивали прекращении огня, чтобы забрать своих погибших и раненых, но, каждый раз, опять же первые его нарушали", - прокомментировали в АТЦ.

Последние новости