14 мая 2015, 08:26

Утро в Донецке началось спокойно. Жители Куйбышевского района сегодня будут без света, - администрация

​По состоянию на 08.00 в Донецке спокойная обстановка, боевые действия не ведутся, сообщения от жителей о происшествиях не поступают.

Утро в Донецке началось спокойно. Жители Куйбышевского района сегодня будут без света, - администрация

На утро, 14 мая все еще остаются обесточенными 10 трансформаторных подстанций, сообщается на сайте донецкой горадминистрации.

С 13 по 27 мая, коммунальными предприятиями выполняется плановый ремонт 10 котельных и 6 теплопунктов в Куйбышевском, Буденновском и Калининском районах.

Сегодня, на ПС "Смолянка - 35", "Кировские электрические сети" и ПЭС "Энергоуголь", будут проводить ремонтные работы. В связи с чем, с 9.00 до 15.00, будет прекращена подача электроэнергии потребителям Куйбышевского района по улицам: Зоринская, Коробчанского, Добронравова, Бутурлиновкая, Саянского, Алданская, Островского, Арсенова, Четинская, 60-летия СССР, Электронная, Реактивная, Детская консультация горбольницы №23.

Транспорт вышел на автомагистрали города в полном объеме, сегодня жителей обслуживает 102 троллейбуса, 71 трамвай и 26 автобусов коммунальной собственности.

Как сообщалось ранее, боевики сутки непрерывно обстреливали Широкино и окрестности Донецка. Начиная с 18 часов вчерашнего вечера боевики сосредоточили свой огонь на Донецком направлении.

"Из минометов, гранатометов, противотанковых ракетных комплексов и другого имеющегося оружия преступники вели огонь по Пескам, Опытному, Гранитному, Красногоровке, Марьинке, Авдеевке и шахте Бутовка, кроме другого оружия военные преступники использовали и вооружения танков.

На Луганском направлении бандиты в военной форме стреляли по Станице Луганской, Счастью и Нижнетеплому", - говорится в сообщении штаба АТО.

После относительного затишья увеличилось количество и продолжительность обстрелов и на Мариупольском направлении: почти непрерывно боевики стреляли по Широкино. Досталось и Чермалыку.

Кроме других видов вооружения, вчера, около 20.30, по Широкино незаконные вооруженные формирования использовали пушки калибром 122 мм со снарядами, снаряженными шрапнелью.

"Получая адекватный ответ террористы шесть раз в течение дня и вечера запрашивали прекращении огня, чтобы забрать своих погибших и раненых, но, каждый раз, опять же первые его нарушали", - прокомментировали в АТЦ.

Последние новости