12 мая 2015, 12:23

Европа не заинтересована в санкциях и войне в Украине, - депутат Европарламента

Депутат Европарламента Жан-Люк Шаффхаузер считает, что "ДНР делает все возможное для соблюдения Минских соглашений".

Европа не заинтересована в санкциях и войне в Украине, - депутат Европарламента

Жан-Люк Шаффхаузер в ходе форума "Донбасс: вчера, сегодня, завтра" заявил, что интересы Европы и Америки разнятся, передает корреспондент "Российского Диалога".

"Проблема правительства в Киеве. Нужно общаться с ними и обсуждать статус автономии. Так, я думаю, что лучший путь для этого - это поддержка национальных и региональных парламентов", - заявил Шаффхаузер.

"Вы не одиноки. Голос мира выражен вашим голосом, он будет услышан и на западе. Сегодняшнее заявление Порошенко по поводу аэропорта противоречит Минску-2", - добавил он.

Шаффхаузер также заверил, что интересы Европы отличаются от интересов Америки: Европа не заинтересована в санкциях и войне. Ее задача информировать людей.

Ранее Денис Пушилин заявил, что Европа должна приложить все усилия для прекращения войны в Донбассе. Европа должна приложить все усилия для прекращения войны на востоке Украины, а Донбасс должен получить широкую автономию.

Об этом заявил вице-спикер народного совета самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин, сообщает корреспондент "Российского Диалога".

"Минские соглашения должны быть полностью выполнены. Европа должна приложить все усилия для прекращения войны. Донбасс должен получить широкую автономию. Война в Украине имеет широкие политические и экономические последствия для Европы", - отметил он.

Последние новости