11 мая 2015, 14:26

Пушилин: Мы согласны на широчайшую автономию

В самопровозглашенной ДНР дали согласие на широчайшую автономию, но при условии, если при этом не будет нанесен ущерб их интересам.

Пушилин: Мы согласны на широчайшую автономию

Об этом заявил сегодня, 11 мая, вице-спикер народного совета самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин во время международного форума "Донбас: вчера, сегодня, завтра".

"Мы согласны на широчайшую автономию без ущерба нашим интересам. Если Киев и дальше будет нарушать минские соглашения, ДНР будет двигаться в сторону полной независимости республики. Мы предлагаем внести статью в конституцию о том, чтобы другие регионы Украины имели право на самоопределение", - цитирует слова Пушилина корреспондент "Российского Диалога".

Ранее "Диалог" сообщал, полпред ДНР Денис Пушилин заявил, что эффективность работы подгрупп Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины во многом зависит от действий России.

Ранее президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель в Москве заявил, что Москва будет использовать все влияние на руководство ДНР и ЛНР, чтобы начавшийся процесс по работе четырех подгрупп по украинскому урегулированию развивался позитивно.

"Мы считаем, что эффективность работы подгрупп по Украине во многом зависит от активных действий России по урегулированию на Донбассе", - сказал Пушилин Донецкому агентству новостей.

Последние новости