10 мая 2015, 09:47

Из-за схода лавины в Непале приостановлены поиски пострадавших от землетрясения

Только за минувшую пятницу, 8 мая, спасатели нашли около 120 тел, но в деревне в национальном парке Лангтанг постоянно сходят новые лавины.

Из-за схода лавины в Непале приостановлены поиски пострадавших от землетрясения

"В районе постоянно сходят новые лавины. Спасатели, которые искали тела, сейчас переместились в безопасные места", — сообщил агентству Рейтер местный чиновник Гаутама Римал.

По его словам, в минувшую пятницу в парке удалось найти тела двадцати погибших, общее число жертв землетрясения на территории парка возросло до 120 человек. Однако два тела почти сразу же после обнаружения были погребены под новой лавиной.

Как сообщал "Диалог" ранее, в четверг, 7 мая, найдены тела двух российских дипломатов. Сотрудники посольства РФ в Пакистане считались пропавшими без вести после первого землетрясения.

Посольство России подтверждает гибель двух сотрудников дипмиссии в Пакистане, пропавших после землетрясения, передает "Российский Диалог".

В Непале обнаружены тела двух россиян – сотрудников посольства России в Пакистане, которые пропали без вести после катастрофического землетрясения. LifeNews сообщал об исчезновении дипломатов 28 апреля.

– Да, это наши дипломаты, сотрудники посольства в Пакистане, – сообщил пресс-атташе посольства России в Непале Азрет Боташев агентству «Интерфакс».

По данным СМИ, Алексей Липеев и его супруга Мария Яковлева, которые проводили свой отпуск в Непале, — пропали без вести, когда отправились на пешую экскурсию по горным селам в окрестностях Катманду накануне землетрясения.

Последние новости