9 мая 2015, 22:35

В Мелитополе мужчина в камуфляжной форме избил волонтера АТО

В Мелитополе неизвестный мужчина в камуфляжной форме с "георгиевской лентой" избил волонтера.

В Мелитополе мужчина в камуфляжной форме избил волонтера АТО

Инцидент произошел сегодня, 9 мая, в шесть вечера, пишет "Радио Свобода". Женщина госпитализирована в первую городскую больницу Мелитополя с сотрясением мозга. По факту избиения волонтера милицией составлен протокол. Местные волонтеры считают, что поводом для избиения женщины стал красный мак, который был закреплен на куртке Ольги Совы. Об этом рассказала по телефону мелитопольский волонтер Юлия Поликарпова, которая помогает бойцам АТО.

"Безлюдная улица. Идет навстречу человек в камуфляже, хорошо выпив. Идет, опустив голову. Поднимает голову и видит у нее прикрепленный красный мак. У него как порыв бешенства. А у него на груди на камуфляж был навязан большой "георгиевский бант. И он начинает на нее: "Изменница. Ты Родину не любишь". Хватает ее. Она говорит: "Ты что женщину будешь бить". Он схватил ее за грудки. Она попыталась вырваться. Подсечка или что-то такое - схватил за шею. Он ее бросил, как ребенка. Она очень сильно ударилась головой об землю. Сотрясение мозга. Мы сейчас в больнице", - сообщила она.

Волонтеры предполагают, что человек, который совершил правонарушение, был участником акции ко Дню Победы, организованной в Мелитополе народным депутатом Украины Евгением Балицким. В ней принимало участие большое количество людей с "георгиевскими ленточками".

В пресс-службе главного управления МВД области инцидент не комментируют, так как сейчас еще не имеют данных о нем.

Отметим, как ранее сообщалось, коммунисты с георгиевскими ленточками провели митинг на Куликовом поле в Одессе. Митингующие несли в руках портреты Стали на и кричали "Хунту вон"! Как пишет Думская.net, поле окончания официальных мероприятий в парке Шевченко у могилы Неизвестного матроса на Аллее Славы собрались несколько сотен людей, некоторые — с красными флагами, георгиевскими ленточками и портретами Сталина, символикой террористических организаций.

Последние новости