9 мая 2015, 09:59

Нардеп: Визит Пан Ги Муна в Москву покажет Путину, что он заигрался

Визит Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна в Москву может помочь урегулировать конфликт на востоке Украины и покажет Путину, что он заигрался.

Нардеп: Визит Пан Ги Муна в Москву покажет Путину, что он заигрался

Такое мнение в эфире телеканала «Эспрессо» высказал народный депутат Валерий Пацкан, передает УНН.

«Я все-таки верю, что визит Пан Ги Муна в Москву даст понять Путину, что он заигрался, и поможет поставить точку в этой войне», — отметил депутат.

Комментируя вероятность провокаций на майские праздники, Валерий Пацкан подчеркнул, что спрогнозировать действия агрессора очень сложно, поэтому посоветовал жителям Донецкой и Луганской областей избегать массовых мероприятий.

«Власть в эти дни должна отработать на все 100%, а правоохранительные органы — предотвратить возможные провокации и обеспечить порядок во время массовых мероприятий. Если мы переживем мирно и спокойно эти выходные, думаю, что шансы завершить военные действия возрастут. Очень бы хотелось, чтобы это 9 мая прошло мирно и без кровопролития «, — подчеркнул нардеп.

Как сообщал Диалог ранее, в Москве полиция разгромила альтернативную выставку ко Дню Победы.

Полиция и представители Центра "Э" ФСБ России провели рейд в художественной галерее С-Арт в Москве, где проходила альтернативная выставка "Мы победили", приуроченная ко Дню Победы.

С выставки, открывшейся накануне, были изъяты представленные на ней работы художников-акционистов, а также компьютеры, принадлежащие галерее, сообщил Русской службе Би-би-си галерист и куратор Петр Войс.

По его словам, было применено насилие к находившемуся в помещении галереи художнику Олегу Басову из группы "Синий всадник" и приехавшему туда юристу.

Участники выставки представили свой взгляд на Победу во Второй мировой войне и на георгиевскую ленточку, ставшую официальным атрибутом празднования.

За событиями в галерее наблюдала съемочная группа телеканала РЕН-ТВ, в репортаже которой позже говорилось, что на "нацистской" выставке "втоптаны в грязь святые символы Великой Победы".

Выставка "Мы победили" открылась в галерее в четверг, а в пятницу была разгромлена, заявил Войс. По его словам, художников и галерею заподозрили в экстремизме, с чем связано присутствие сотрудников центра "Э".

Последние новости