8 мая 2015, 12:31

Бои в Марьинке: погиб один военный, двое ранены

Обстановка около населенного пункта Марьинка под Донецком обостряется. В результате боев уже погиб один военнослужащий.

Бои в Марьинке: погиб один военный, двое ранены

Об этом сообщается на странице 28 отдельной механизированной бригады в Facebook.

"Обостряется обстановка в районе н.п. Марьинка, в результате обстрелов один военнослужащий погиб, двое ранены.

Сегодня (08.05.2015) утром бойцы 28 ОМБр вступили в бой, который длился с 5-ти до 7-ти утра. Враг использовал стрелковое оружие и АГС. Атака отбита, на этот раз потерь с нашей стороны нет.  Накануне в том же районе отбито нападение нескольких диверсионно-разведывательных групп российско-террористических войск. Один из опорных пунктов 28 ОМБр враг обстрелял из противотанкового ракетного комплекса, в результате обстрела один воин погиб, двое ранены", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, под Марьинкой идет бой. Дороги из ДНР перекрыты. Сегодня с утра выезды из Донецка по направлению в Курахово перекрыты. Транспорт стоит на трассе из-за боя в Марьинке.

Об этом сообщают жители в социальных сетях.

«А кто знает, что на БП Курахово? Человек с пропуском не смог сегодня выехать...»

«Желающим выехать в Курахово лучше остаться в Донецке. Стоим на трассе. Бой под Марьинкой»

«Муж сегодня утром выехал на Константиновку. В итоге едет ч/з Мариуполь т.к в той стороне идет бой (Марьинка)»

В то же время жители Донецка сообщают, что в районе Машзавода и железнодорожного вокзала с 07:00 слышны одиночные взрывы.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости