7 мая 2015, 17:03

​Семенченко - главе ДНР Захарченко: встретиться на передовой не получится – ни разу не видел вас там

Нардеп, комбат «Донбасса» Семен Семенченко заявляет, что не встречал главу ДНР Александра Захарченко на передовой ни в Артемовске, ни в Славянске, ни в Попасной, ни в Лисичанске.

​Семенченко - главе ДНР Захарченко: встретиться на передовой не получится – ни разу не видел вас там

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Бывший гражданин Украины Захарченко, отвечая на вопросы российских журналистов вчера, много говорил относительно моего заявления "взять штурмом Донецк". Не знаю, после какого застолья вам все это приснилось, господа пособники российских оккупантов, ибо я такого заявления не делал… Но относительно "встретимся на передовой" и "практически не воевали", это вы батенька погорячились. Не видел я вас на передовой ни в Артемовске, ни в Славянске, ни в Попасной, ни в Лисичанске, ни в Иловайске, ни в Углегорске, ни в других местах где был и побеждал батальон Донбасс. Когда, судя по кадрам в youtube вы появились в Дебальцево, то, к сожалению уже лежал в Мечке. В Широкино вас постоянно гоняем, а Иловайск - все это плоды вмешательства регулярной армии РФ и "замечательного руководства" старой армии, доставшегося Украине от Януковича», – заявил Семенченко.

Политик заявил, что после тотальной «чистки всех госструктур» «от агентов ваших хозяев и уберем старую коррупционную олигархическую систему, всем вашим "удачам" придет конец».

«А насчет "штурма Донецка", то он не нужен. После того как уйдет армия РФ (а это случится, когда Украина состоится как сильное государство), пойдет процесс бегство отрядов наемников и штурмовать Донецк не будет никакой надобности. Так что не боритесь с ветряными мельницами, не имеет смысла», - написал депутат.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости