6 мая 2015, 23:59

"Барселона" во главе с Месси разгромила "Баварию"

Каталонская "Барселона" добыла уверенную победу над мюнхенской "Баварией" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов - 3:0.

Первая половина прошла при явном превосходстве "Барселоны", сообщает "Российский Диалог". Хозяева имели несколько хороших моментов, чтобы открыть счет, но гостей выручал Нойер или удача. В частности, голкипер сборной Германии потащил выход один на один от Суареса и опаснейший удар с полулета от Дани Алвеша. Неймар с линии вратарской попал не в ворота, а в защитника, а опасный выстрел Ракитича прошел рядом со штангой.

На все это "Бавария" ответила одним выпадом, но Левандовски как следует не попал по мячу из убойной позиции.

Во второй половине картина не изменилась - каталонцы продолжили давление и, в итоге, добились своего. Вплоть до 77-й минуты на табло "Камп Ноу" горели нули. Однако в течение трех минут гениальный Лионель Месси оформил дубль и сделал серьезнейшую заявку на выход каталонцев в финал турнира. Сперва аргентинец приложился с левой ноги из-за пределов штрафной, а затем после передачи Ракитича вышел на свидание с Нойером и изящно перебросил мяч через него. Ну а на 94-й минуте Неймар, похоже, окончательно добил мюнхенцев, реализовав своеобразный буллит с голкипером гостей - 3:0.

"Барселона" – "Бавария" - 3:0 (0:0)

Голы: 1:0 Месси (77), 2:0 Месси (80), 3:0 Неймар (90+4).

"Барселона": тер Стеген, Дани Алвес, Бускетс, Пике, Альба, Иньеста (Рафинья, 87), Маскерано (Бартра, 89), Ракитич (Хави, 82), Неймар, Месси, Суарес.

"Бавария": Нойер, Боатенг, Бернат, Бенатия, Лам, Алькантара, Хаби Алонсо, Рафинья, Швайнштайгер, Мюллер (Гетце, 79), Левандовски.

Предупреждения: Хаби Алонсо (35), Дани Алвес (46), Бенатия (52), Бернат (56), Пике (66), Неймар (69).

Как сообщал Dialog.ua ранее, туринский "Ювентус" выиграл у мадридского "Реала" первый полуфинальный матч Лиги чемпионов сезона 2014/15.

Поединок состоялся 5 мая в Турине и завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Мората и Тевес с пенальти, за гостей забил великолепный Роналду, для которого этот гол стал 76-м в Лиге чемпионов. По этому показателю он теперь на один мяч опережает лидера "Барселоны" Лионеля Месси.

Отметим, что в концовке матча у "Ювентуса" был убойный момент, чтобы увеличить преимущество, но Льоренте с близкого расстояния не смог поразить ворота Касильяса головой.

Ответная игра состоится 13 мая в Мадриде на "Сантьяго Бернабеу".

"Ювентус" – "Реал" - 2:1 (1:1)

Голы: 1:0 Мората (8), 1:1 Роналду (27), 2:1 Тевес (57, пенальти).

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Маркизио, Пирло, Видаль, Стураро (Бардзальи, 64), Мората (Льоренте, 78), Тевес (Перейра, 86).

"Реал": Касильяс, Рамос, Варан, Пепе, Марсело, Карвахаль, Хамес, Бэйл (Хесе, 86), Иско (Эрнандес, 63), Кроос, Роналду.

Предупреждения: Бонуччи (5), Тевес (46), Видаль (56), Марсело (57), Карвахаль (75), Хамес (85), Кьеллини (90).