28 апреля 2015, 14:25

Одногруппник о секретах биографии Путина: Его избрали президентом РФ "как послушную марионетку"

Однокурсник президента РФ раскрыл его настоящую биографию.

Одногруппник о секретах биографии Путина: Его избрали президентом РФ "как послушную марионетку"

Бывший советский разведчик Юрий Швец, который учился вместе с Владимиром Путиным, а ныне является американским финансовым аналитиком, рассказал ранее неизвестные данные из биографии президента РФ, которые сильно расходятся с официальной версией. 

Как заявил Швец в интервью "Гордон", несмотря на официальную биографию, президент РФ никогда не работал в разведке, потому что его способности были ниже среднего.

"Путин никогда не работал в разведке. Основная масса сотрудников Первого главного управления КГБ – это люди с достаточно средними аналитическими способностями и адекватными психологическими характеристиками.Ключевое слово – "средний". То, что Путина направили не в разведку, а в ленинградское управление КГБ означает, что на фоне товарищей по службе его способности были ниже среднего", - рассказывает Швец. 

Кроме того, по словам бывшего однокурсника президента РФ, в Ленинграде "разведчик Путин занимался фигней: разгребал кляузы студентов на профессоров, кляузы профессоров на ректоров и тому подобное". 

В официальной биографии Путина также указано, что в 1985 году его отправили на работу в Восточную Германию, где он проходил службу в территориальной разведточке в Дрездене под прикрытием должности директора Дома дружбы СССР–ГДР. 

Однако, по словам Швеца, это тоже неправда. По его словам, в ГДР не было резидентуры КГБ и, согласно приказу, Комитет госбезопасности не вел разведывательную деятельность на территории социалистических стран, особенно в ГДР. 

"В его обязанности входило накрыть поляну для высокопоставленных товарищей из Москвы, накормить, напоить, отоварить в магазинах, снова накрыть поляну, посадить бесчувственные тела в самолет и отправить обратно в Москву. Вот и вся разведработа Путина в ГДР", - говорит Швец. 

Он отмечает, что сам факт того, что Путина после Института Андропова отправили обратно в Ленинград – это однозначный диагноз. Во время учебы его изучали десятки преподавателей и профессиональных инструкторов, каждый из которых после окончания учебы писал на выпускников соответствующую характеристику.

"Я видел некоторые из этих характеристик – это аналитические исследования, потрясающие по глубине описания интеллектуальных и психологических способностей объекта. Между прочим, знаете, как много о человеке говорит его прозвище? В КГБ Путина называли Окурком, после – Бледной Молью, сейчас – Ботоксом", - рассказывает Швец. Он также отметил, что Путина избрали президентом "как послушную марионетку, которая на посту главы РФ должна была гарантировать безопасность и бабло тем, кому он пришел на смену".

Как сообщал Диалог ранее, невыполнение Минских договоренностей – вина Путина.

Павел Белобрадек выступил за ужесточение санкций против РФ в случае эскалации конфликта.

Минские договоренности – это мирный и дипломатический путь к разрешению конфликта на востоке Украины. Об этом заявил вице-премьер-министр Чехии Павел Белобрадек.

"Путин должен знать, что невыполнение этих соглашений – его вина", – сказал он на международной конференции по поддержке Украины.

Белобрадек также выступил за продление санкций против РФ, а в случае эскалации ситуации в Донбассе – к усилению ограничений.

Минские договоренности

На встрече 5 сентября в Минске контактная группа (в составе: полномочный посол РФ в Украине Михаил Зурабов, бывший президент Украины Леонид Кучма, который имел мандат от руководства страны, со стороны ОБСЕ — швейцарский дипломат Хайди Тальявини) договорилась о прекращении огня, обмене пленными, отводе войск и создании так называемой «буферной зоны» - зоны безопасности, которая будет контролироваться наблюдателями ОБСЕ. На следующей встрече в ночь на 20 сентября трехсторонняя контактная группа и представители самопровозглашенной ДНР и ЛНР подписали соответствующий меморандум по реализации плана прекращения огня. Однако, несмотря на подписание перемирия, стороны продолжают вести огонь по позициям противника. Также по данным ООН перемирие было нарушено несколько сотен раз.

Последние новости