24 апреля 2015, 12:05

В России впервые пал памятник Ленину. Фото

В дальневосточном городе Биробиджан неизвестные снесли большой бюст Ленина, который располагался на территории местного завода.

В России впервые пал памятник Ленину. Фото

Об этом сообщают в пресс-службе МВД РФ по Еврейской автономной области.

"Неизвестные в Биробиджане разрушили памятник Ленину, установленный на территории завода "Дальсельмаш". 

Об акте вандализма правоохранителям сообщили сторонники местного отделения КПРФ. Накануне они планировали возложить цветы к памятнику вождю мирового пролетариата по случаю 145-летия со дня его рождения", - сказано в сообщении.


Сообщается, что бюст, установленный на территории завода "Дальсельмаш", оказался разрушенным, а пьедестал частично разобран.

Напомним, ранее в Челябинске неизвестные разрисовали бюст Ленина в цвета украинского флага.
Правоохранители проводят проверку и выясняют обстоятельства происшествия.

Как сообщал Dialog.ua, в ночь на 22 апреля в Краматорске снесли еще один памятник Владимиру Ленину, расположенный в старой части города.

Об этом сообщает председатель городской организации ВО "Свобода" Сергей Корниенко.

По его словам, таким образом активисты "выполнили закон о декоммунизации Украины" Петра Порошенко, несмотря на сопротивление со стороны председателя Донецкой ОГА Александра Кихтенко.

Напомним, 17 апреля в Краматорске снесли памятник Ленину. Попытки повалить памятник продолжались всего несколько минут. Памятник снесли участники акции, которые собрались в Краматорске отметить годовщину последнего проукраинского митинга в городе в прошлом году.

Началась акция около 17:20. Позже в Донецкой ОГА заявили, что снос был проведен незаконно.

Сегодня в 09:00 во время сессии городского совета Артемовска заместитель начальника областного управления ГУМВД Украины в Донецкой области Илья Кива предложит цивилизованно перенести памятник на оборонные позиции города.

Последние новости