22 апреля 2015, 18:53

Собчак и Виторган отправились в оздоровительный центр после отзывов о внешнем виде

Ксения Собчак вместе с мужем прошли курс усиленного похудения в городе Аликанте.

Собчак и Виторган отправились в оздоровительный центр после отзывов о внешнем виде

В погоне за подтянутым телом Ксения Собчак и Максим Виторган провели несколько дней в испанской оздоровительной клинике. Решение прибегнуть к усиленному похуданию пара приняла после нелестных отзывов зрителей спектакля «Женитьба», где Собчак оголилась, продемонстрировав публике далеко не идеальную фигуру. Как удалось выяснить SUPER, 33-летняя Собчак и 42-летний Виторган провели неделю в оздоровительном центре SHA Wellness в городе Аликанте. Специальная программа для снижения веса включала пробежки, тренировки, а также медицинские оздоровительные процедуры. Своими успехами и видимым прогрессом Виторган и Собчак регулярно хвастались в социальных сетях. В распоряжении SUPER оказались подробности лечебного отдыха пары.

Несмотря на то что еще несколько лет назад Ксения критиковала бывшего мужа Анастасии Волочковой бизнесмена Игоря Вдовина за дряблое тело, лишние килограммы собственного благоверного ее до сих пор не смущали.

«Это кошмар, этот муж с сиськами! — сокрушалась Ксения в шоу «Блондинка в шоколаде». — Мужу нужно сказать, что нужно ходить в спортзал, немного подкачаться». Тем временем ее супруг прибыл в оздоровительный центр уже с первой стадией ожирения.

За недельное пребывание в клинике SHA Собчак и Виторгану пришлось заплатить примерно 250 тысяч рублей за размещение в номере, не считая дополнительных услуг. Телеведущая решила не жалеть себя и выбрала самую эффективную программу по интенсивному снижению веса и детоксикации организма. Ее супруг в свою очередь остановился на более щадящей диете и менее суровом расписании физических нагрузок. Чтобы сбросить лишний, вес блондинка заплатила примерно 250 тысяч рублей, а ее муж — 160.

Собчак выбрала самую строгую программу диеты

Строгое меню под названием Kushi, которое выбрала Ксения, отличается маленькими порциями, в основном состоящими из различных супов и водорослей. При приготовлении пищи исключаются овес, макаронные изделия, орехи и масло. Рыбные блюда подаются лишь раз в неделю, а во все продукты питания запрещено добавлять соль.

Утро супругов в Испании начиналось в 7 утра с тренировки и завтрака, а после семи вечера пациентам больше не разрешалось есть. Чтобы выглядеть моложе, Ксения решилась на необычную процедуру: вместе с мужем она прошла консультацию по озонотерапии — введению молекул озона в кровь, чтобы регенерировать клетки. Также телеведущая была постоянным посетителем массажного кабинета — она попробовала пилинг с алое вера и альпийской розой, рефлектологию (массаж стопы и рук. — Прим. ред), японский массаж Шиацу и водные процедуры. Кроме того, почти каждый день в расписании Ксении значились глубокий массаж, тренировки с персональным тренером и сеансы йоги. Журналистка попробовала иглоукалывание и несколько раз делала очищение кишечника теплой водой — проще говоря, клизму. Рано утром телеведущая отправлялась в горы"

Рано утром телеведущая отправлялась в горы Расписание Ксении Собчак во время лечения в клинике SHA"

Расписание Ксении Собчак во время лечения в клинике SHA

Максим Виторган, проходя оздоровительный курс по более щадящей программе, нежели его зазноба, посетил гораздо меньше дополнительных процедур. В их числе также оказались клизмы, озонотерапия, водные процедуры и массажи. Также 42-летний киноактер уделил время остеопатии, фитотерапии и прессотерапии. Расписание Максима Виторгана во время лечения в клинике SHA

К концу программы супругам все же удалось избавиться от лишнего веса. Как удалось выяснить SUPER, Максим Виторган приехал в Испанию весом 119 килограммов, при этом имея 31 килограмм жира и 53,9 процента воды в организме. За семь дней, проведенных в клинике, актеру удалось похудеть на 4,6 килограмма. Однако избавиться от первой стадии ожирения у него не получилось — для этого, согласно документам, ему нужно похудеть еще на полтора килограмма. Также врачи обнаружили у телеведущего мышечную недостаточность из-за редких занятий спортом. Масса тела без жира у актера в последний день пребывания в клинике составила 86,4 килограмма, когда нормальный вес — от 90 до 103 килограммов.

При заезде в центр у Ксении Собчак лишнего веса не обнаружили. 33-летняя телеведущая весила 58 килограммов, имея 25 процентов жира в организме, что считается нормальным показателем. Спустя шесть дней Собчак удалось похудеть всего на 2 килограмма, но заменить часть жировых отложений мышечной массой и водой: процент жидкости в организме повысился с 54,9 до 57,9, а мышечной массы стало больше на один килог Медицинские показатели Ксении Собчак в последний день пребывания в клинике

Медицинские показатели Максима Виторгана в последний день пребывания в клинике

Медицинские показатели Максима Виторгана в последний день пребывания в клинике

Недавно передавал - что российская телеведущая Ксения Собчак сообщила, что президента РФ Владимира Путина в США воспринимают не иначе, как Саддама Хусейна.

"Да, давненько я не была в Америке. А тем временем, Путин теперь тут примерно как Саддам Хусейн воспринимается:(..

Последние новости