СМИ: "Правый сектор" с кулаками пытался не пустить отца Александра Вилкула на панихиду по погибшим бойцам
При этом нужно сказать, что Юрий Вилкул является городским головой Кривого Рога.
Об этом сообщает 0564.ua.
В связи с этим инцидентом, произошла потасовка между "Правым сектором" и сотрудниками милиции. Не все присутствовавшие поддерживали эту акцию и сказали. что сейчас не место и не время разбираться с городским головой.
Юрий Вилкул назвал бойцов трусами, потому что они прячут свои лица под балаклавами.
Как сообщал "Диалог" ранее, Юрий Вилкул подозревается в присвоении средств города от рекламы.
Печерский районный суд Киева сегодня, 2 апреля, признал противоправной бездеятельность первого заместителя Генпрокурора Владимира Гузыря, которая заключается в отказе открывать уголовное производство в отношении мэра Кривого Рога Юрия Вилкула.
Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины Виталий Куприй.
"В Кривом Роге за время полномочий Юрия Вилкула не поступило в городской бюджет около 40 миллиона гривен средств за предоставление предпринимателям в пользование мест коммунальной собственности для размещения рекламы (билборды, лайтбоксы, баннеры и т.д.)", - сообщил Куприй.
По словам нардепа, для разрушения коррупционной схемы и привлечения Юрия Вилкула к уголовной ответственности в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет он подал в Генеральную прокуратуру соответствующее заявление.
"Однако тогда еще и.о. Генпрокурора господин Гузырь в нарушение требований статьи 214 Уголовно-процессуального кодекса отказался открывать в отношении коррупционера уголовное производство. Поэтому, я был вынужден обжаловать его отказ в суде, и, наконец, общественность получила долгожданное позитивное решение. Досудебное следствие началось", - добавил Куприй.
Последние новости
Последствия атаки РФ по Запорожской области: есть погибшие, пострадавшие и разрушения – Нацполиция
12:28Россия оголила свои дальневосточные регионы: под Владивостоком и Иркутском вместо ПВО стоят макеты
10:32