20 апреля 2015, 16:10

В ДНР собрались печь социальный хлеб из избытков муки, поступающей в гуманитарке

Для каждого района, подконтрольного ДНР, будет разработана своя программа реализации муки для оказания помощи населению.

В ДНР собрались печь социальный хлеб из избытков муки, поступающей в гуманитарке

Об этом заявил глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко.

«На сегодняшний момент у нас скопилось большое количество муки, которую в принципе расфасовать в пакеты достаточно сложно. Совместно с вами мы сейчас должны принять решение, что мы делаем. Либо мы муку превращаем в хлеб и выдаем. Либо мы выдаем именно муку», — сказал он.

Захарченко намерен реализовывать хлеб через торговые сети.

«Цену, допустим, поставить 2,5-3 гривны. И цена на хлеб должна упасть по всей Республике», — отметил Захарченко.

Власти ДНР собираются разработать для каждого района отдельную программу реализации муки для оказания помощи населению. 

Напомним, глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил, что не верит в возможное восстановление Украиной в Донбассе банковской системы.

Свои финансовые вопросы власти самопровозглашенной ДНР будут решать посредством Южной Осетии. Об этом сегодня заявил глава ДНР Александр Захарченко, передает корреспондент «Российского Диалога».

«У нас есть дипломатические отношения с Южной Осетией и финансовые вопросы будем решать через них, в том числе и работу банковской системы… Не верю, что Украина вернет сюда свою банковскую систему», - заявил он, комментируя слова премьер-министра Украины Арсения Яценюка о возможном восстановлении работы банковской системы в неподконтрольных районах Донбасса.

По мнению Захарченко, если даже Киев решится возобновить деятельность финучреждений на территории всего Донбассе, то этот процесс может занять 2-3 года.

Последние новости