17 апреля 2015, 14:16

ДНР: проведение повторного "референдума" - результаты не изменит

​Террористы ДНР считают, что в случае проведения псевдореферендума итоговые результаты не изменятся.

ДНР: проведение повторного "референдума" - результаты не изменит

Об этом заявил боевик ДНР в контактной группе Денис Пушилин, передает корреспондент "Российского Диалога".

"Если мы проведем такой же самый референдум, цифры будут те же. Если нам и нужны выборы, то они будут для легализации в глазах мировой общественности", - заявил он.

Как сообщал Диалог ранее, еженедельные встречи подгрупп контактной группы будут проходить в Минске.

Рабочие встречи подгрупп контактной группы по мирному урегулированию конфликта в Донбассе будут проходить каждую неделю в Минске.

Об этом заявил сегодня, 17 апреля, представитель самопровозглашенной ДНР в контактной группе Денис Пушилин, передает корреспондент "Российского Диалога".

"Предусмотрены еженедельные встречи подгрупп на уровне экспертов. Место встречи - Минск, которое предоставляет правительство Беларуси. Наша задача идти к политическому решению конфликта, но к сожалению количество выстрелов выросло", - заявил он.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости