16 апреля 2015, 12:49

Путин: угрозы будут, но они России не страшны

​Во время прямой линии 16 апреля Владимир Путин прокомментировал вопрос новых для России угрозах в 2015 году.

Путин: угрозы будут, но они России не страшны

На вопрос: «Какие новые угрозы ожидают Россию в 2015 году?», Владимир Путин ответил, что таких угроз не стоит опасаться.

«Угрозы будут, но если будет и консолидация общества, устойчивая внутриполитическая ситуация, то нам не страшны никакие угрозы», - сказал Владимир Путин.

Отметим, в четверг, 16 апреля, началась «Прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным.

Количество вопросов президенту России Владимиру Путину к "Прямой линии" приближается к двум миллионам. Как сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, "сейчас (поступило) 1,2 млн звонков, 24 тыс. ММС, 285 тыс. СМС, 6,5 тыс. видеообращений, около 190 тыс. писем на сайт".

"Сегодня - завершающий день подготовки к "Прямой линии", - напомнил Песков. По его оценке, это очень большая работа.

"Каждая "Прямая линия" - это огромный комплекс работ, который выполняется большим количеством организаций, компаний и людей", - сказал представитель Кремля. Он подчеркнул, что это проект двух телеканалов - "Первого" и ВГТРК. Кроме того, "в подготовке задействовано очень много людей - связисты, операторы колл-центра, находящиеся на переднем фронте, потому что они обрабатывают живые обращения граждан, те, кто обрабатывают СМС, видеообращения; декораторы, осветители", перечислил Песков.

Он считает, что главное в подготовке - это "обработка всего массива обращений, классификация, потому что именно это является основой "Прямой линии". "Это дает возможность главе государства "пощупать пульс страны" - там все видно невооруженным взглядом", - пояснил Песков, говоря о проблемах, с которыми россияне обращаются к президенту. Пресс-секретарь добавил, что "какие-то наиболее типичные обращения пересылаются в ведомства и организации".

Песков не стал раскрывать, кто именно из известных людей будет приглашен в студию "Прямой линии".

Последние новости