16 апреля 2015, 00:34

Береза: Калашников убит за шантаж информацией об "Антимайдане"

Борислав Береза заявил, что депутат Калашников был убит за контакты со спецслужбами.

Береза: Калашников убит за шантаж информацией об "Антимайдане"

Народный депутат Украины (внефракционный) Борислав Береза считает, что Калашников был убит того, как согласился сотрудничать с правоохранителями.

Об этом он написал в Фейсбуке.

Береза отметил: "Информированные источники в спецслужбах Украины сообщают, что убиенный сегодня Олег Калашников был готов начать сотрудничать с компетентными органами в плане дачи показаний. Почему? Потому что оставшись без финансовой подпитки начал шантажировать своих бывших нанимателей тем, что расскажет как он организовывал "титушек", кто это финансировал и через кого организовывались все процессы. Для подтверждения серьезности своих намерений он начал контактировать с правоохранительными органами. И видимо это сильно напугало бывших нанимателей Калашникова. Как говориться "нет тела нет и дела" и Калашникова физически устранили. И часть информации он таки унес собой в могилу. А часть информации осталась на цифровых носителях".

"Хочу обратить внимание, что это произошло сегодня, сразу после ультимативного заявления комитета по противодействию коррупции о том, что если мы через два месяца не увидим качественные изменения в расследовании террора на Майдане, то будем инициировать отставку всего силового блока. Кто-то воспринял наше заявление более чем серьезно и начал "зачищать" концы. Череда странных самоубийств экс-регионалов, а теперь и убийство Калашникова, вызывают вопросы к правоохранительным органам. Надеюсь, что ответы украинское общество получит. Так как и ответ на вопрос кто стоит за преступлениями против украинцев на Майдане? Кто отдавал приказы и кто их исполнял? И общество получит ответы. Если не ответят те, кто возглавляют силовые структуры сегодня, то ответят те, кто их сменит" - написал Береза.

Как передавал Dialog.ua, за день до своей смерти экс-нардеп Олег Калашников направил электронное письмо одному из своих друзей.

В письме бывший политик жаловался на преследования, которые ведутся против него в связи с политической позицией. В частности, пересылал ссылку на сайт, который, по его мнению, участвовал в травле экс-депутата.

Последние новости