12 апреля 2015, 17:46

МВД: в Краматорске задержан злоумышленник, сообщивший о готовящемся теракте

​Сегодня, 12 апреля, в Краматорске правоохранители задержали 53-летнего краматорчианина, который сообщил о готовящемся в городе теракте во время пасхального праздника. В результате причину совершившего звонка задержанный не смог.

МВД: в Краматорске задержан злоумышленник, сообщивший о готовящемся теракте

В Краматорске Донецкой области сотрудники милиции задержали 53-летнего краматорчианина, сообщившего о готовящемся в городе теракте во время Пасхи, свой поступок мужчина не смог объяснить, ему грозит до шести лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба милиции Донецкой области. 

"Сегодня в 08:45 в МЧС г. Краматорска поступил анонимный звонок о готовящемся в городе теракте. Информация была передана в Краматорский горотдел милиции. Сотрудникам уголовного розыска Краматорского ГО понадобилось не более двух часов для того, чтобы установить и доставить в горотдел злоумышленника. Им оказался 53-летний краматорчанин", - говорится в сообщении. 

Согласно сообщению, задержанный имел при себе мобильный телефон, с которого и поступил звонок. 

"Причину своего сообщения о теракте мужчина не назвал, однако вину признал", - говорится в сообщении.

Отметим, как ранее сообщалось, житель Краматорска получил 3 года и 2 месяца тюрьмы за сотрудничество с террористами "ДНР" и "ЛНР". Как сообщил начальник отдела прокуратуры области Павел Угровецкий, человек, который работал на "ДНР" и "ЛНР", осужден на 3 года и 2 месяца лишения свободы.

Последние новости