12 апреля 2015, 13:00

Тимощук с фанатами "Зенита" организовывают гуманитарную помощь жителям Донбасса

Капитан сборной Украины Анатолий Тимощук и фанаты «Зенита» открывают совместный сбор гуманитарной помощи для больниц, детских домов, а так же для нуждающихся семей Донецка.

Тимощук с фанатами "Зенита" организовывают гуманитарную помощь жителям Донбасса

На матче «Зенит» — «Рубин» 12 апреля на «Петровском» будет проводиться сбор средств для закупки необходимых товаров.

Напоминаем, как сообщал Dialog.ua ранее, Тимощук заявил российским СМИ: "Я ничего не боюсь".

Перед этим получающий в России около трех миллионов евро полузащитник побывал в больнице у украинских силовиков, раненных в Донбассе.

Полузащитник питерского «Зенита» Анатолий Тимощук, выступающий также за сборную Украины по футболу, сделал странный, как тогда показалось многим, ход.

В преддверии матча с Испанией в отборочном туре Евро-2016 он приехал к раненым киевским силовикам в госпиталь и сфотографировался с одним из них.

Фото было опубликовано в одной из социальных сетей.

Впоследствии против Тимощука российские СМИ развернули настоящую травлю.

Тимощук резко ответил на обвинения в эфире программы "Профутбол" на канале 2+2.

"Если говорить о реакции российских СМИ на мое посещение в больнице воинов из зоны АТО, то могу сказать, что ничего не боюсь. Я отвечаю за свои поступки, и никогда не жалею о своих действиях. Не боюсь травли, я честный перед всеми. Я – за мир, и каждый из нас хочет этого, потому что война – это боль для всех. На футболе могут быть проигравшие, но когда на войне гибнут люди и дети – тут не может быть победителя", – сказал он.

Последние новости