4 июня 2014, 20:27

Турчинов намерен перекрыть границы с Россией в некоторых частях Донецкой и Луганской областей

И.о. президента Украины Александр Турчинов поручил перекрыть границу с Россией на юге Донецкой и в части Луганской области.

Об этом заявил и.о. президента Украины Александр Турчинов в ходе посещения блокпоста возле Славянска.

"Это один из главных элементов антитеррористической операции, – заявил Турчинов. – Это позволит нам изолировать террористов от поставок оружия через границу".

Характеризуя нынешний этап АТО, Турчинов затруднился сказать, сколько именно он продлится, и будет ли введено чрезвычайное или военное положение на отдельно взятой территории, сообщает LB.ua.

"Вы знаете, что я передал этот вопрос на изучение нашим экспертам, на изучение СНБО, – отметил и.о. главы государства, – Думаю, в течение ближайших дней, они должны дать какой-то ответ и тогда мы будем принимать решение".

Как ранее сообщал dialog.ua, Александр Турчинов сегодня отправился в Донецкую область в командный пункт под Славянском для координации действий военных подразделений, задействованных в антитеррористической операции.

По дороге на позиции Антитеррористической операции на одном из харьковских военных полигонов были проведены испытания боевой техники.

В частности, бронетранспортера "Дозор", который планирует принять на вооружение Национальной гвардии и Вооруженных Сил Украины, передает официальный портал ВР.

Последние новости