8 апреля 2015, 23:51

В ДНР будет создана система колхозов

Правительство самопровозглашенной Донецкой Народной Республики объявило о создании первого колхоза.

В ДНР будет создана система колхозов

"Представителей СМИ приглашают на мероприятие по организации первого Республиканского колхоза", - говорится объявлении.

Республиканский колхоз будет презентован 9 апреля в поселке Криничная. Там, в местном Доме Культуры состоится учредительное собрание по организации первого Республиканского коллективного сельскохозяйственного предприятия.

Ранее Dialog.ua сообщал, что работники шахты им. Кирова в Макеевке протестовали против восьмичасового рабочего дня.

Несколько десятков человек собрались около администрации шахты с требованием оставить прежние нормативы работы под землей - 6 часов.

«Человек будет нести дополнительные пылевые нагрузки, усталость будет проявляться, отсюда, естественно, будет травматизм. Я вам гарантирую. Я сам в забое работаю. Я шесть часов нянчу молоток в руках и поверьте мне, я изможденный. Я восемь часов я не смогу. Я не знаю, что там со мной произойдет за восемь часов. Смогу ли я с забоя выйти», - говорит гроз Владимир Затворницкий.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости