7 апреля 2015, 11:18

В честь дня рождения Надежды Савченко в Киеве пройдет рок-концерт

На день рождения украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко правозащитники обещают устроить масштабную акцию и провести рок-концерт в Киеве, если она в это время будет все еще находиться в заключении.

В честь дня рождения Надежды Савченко в Киеве пройдет рок-концерт

Об этом на своей странице в сети Facebook сообщил один из ее адвокатов, Илья Новиков.

"Сегодня были у Надежды (Савченко). Договорились, что 11 мая, в день ее рождения, если она все еще не будет на свободе, пройдет очередная глобальная акция #FreeSavchenko и рок-концерт в Киеве на одной из площадей. Следствие тем временем назначило еще пять экспертиз", - сообщил Новиков.

Об этом на своей странице в Twitter также написал другой ее адвокат, Николай Полозов.

По его словам, речь идет о фоно- и фотографической экспертизе, компьютерно-технической, судебно-медицинской и криминалистической.

Также он добавил, что часть материалов для проведения экспертиз по делу Савченко были изъяты у "главы" так называемой "ЛНР" Игоря Плотницкого менее месяца тому назад.

Как известно, Плотницкий руководил группой боевиков, которые выкрали Савченко прошлым летом и вывезли в Россию.

Как сообщал Dialog.ua ранее, адвокаты Надежды Савченко потребовали очной ставки с "лидером" так называемой "ЛНР" Игорем Плотницким.

Об этом в Twitter сообщил адвокат Марк Фейгин.

"Теперь мы требуем проведения очных ставок с Егором Русским, Игорем Плотницким и известным Марецким", - пишет Фейгин.

При этом адвокат уточнил, что следствие уже удовлетворило просьбу защиты Савченко о привлечении видео Егора Русского, проведения экспертиз и его допрос.

Последние новости