4 апреля 2015, 13:26

В Украине отменили все концерты Горана Бреговича

Компания "Квартал-Концерт" решила отменить концерты Горана Бреговича.

В Украине отменили все концерты Горана Бреговича

Как говорится на сайте компании, концерты планировались 26-го мая в Запорожье, 27-го в Днепропетровске и 28-го в Харькове.

Причина отмены концертов - его выступление в Крыму 26 апреля.

Все деньги за купленные билеты организаторы собираются возвращать в кассах.

Как известно, ранее певец выступил с концертами в Крыму и заявил, что ему все равно, будут ли срываться его концерты в Европе из-за этого выступления.

"В любом случае мы на Балканах всегда ощущаем величие, котороя идет с Востока, от России. Мне кажется, что Запад всегда чувствовал небольшую паранойю по этому поводу. Надеюсь она пройдет и они придумают какое-то лекарство от этого", - сказал тогда он .

Ранее стало известно об отмене его концертов в столице.

Ранее Dialog.ua сообщал, что на концерт Горана Бреговича, запланированный в Киеве в Stereo plaza на 16 мая, прекратили продавать билеты.

 А на «Фейсбуке» концертной площадки сообщается: «Мы приняли решение отменить концерт Goran Bregovic». Официальное заявление должны сделать сегодня.

В соцсетях тут же пошли слухи, что выступление отменено из-за того, что югослав выступил 26 марта в Севастополе. Там же на пресс-конференции он заявил: «Мы на Балканах всегда ощущаем величие, которое идет с востока, из России. Мне кажется, Запад всегда испытывал небольшую паранойю по этому поводу. Надеюсь, она пройдет».

Менеджмент Stereo plaza отказывается комментировать эту ситуацию, обещая дать официальный ответ в среду. А на сайте Бреговича киевский концерт все еще значится в афише. Что касается сдачи билетов, то пока это не представляется возможным, ведь официально концерт не отменен, а возврат денег за билеты может быть только в случае отмены выступления артиста (стоимость билетов — 300–1600 грн).

На май у Бреговича запланированы концерты и в других городах Украины (Запорожье — 26 мая, Днепропетровск — 27-го и Харьков — 28 мая). Эти гастроли организовывает другой прокатчик — «Квартал концерт», созданный студией «Квартал 95», которая теперь еще занимается организацией концертов отечественных и зарубежных звезд. Мы поинтересовались у них, состоятся ли выступления Бреговича.

«На данный момент не видим причины отменять их, — сказала нам менеджер «Квартал концерта». — В Крыму он не делал политических заявлений, а только отвечал на вопрос: не боится ли, что теперь от его выступлений откажутся в Европе». Напомним, Брегович ответил, что санкции его «абсолютно не тревожат». К слову, 29 мая у Бреговича значится концерт в Москве.

В пресс-службе музыканта сообщили, что Горан Брегович не стал отменять тур по Украине. Музыкант, концерт которого не состоится в Киеве, выступит в трех других украинских городах.

Последние новости