3 апреля 2015, 20:50

Ярош: "Правый Сектор" примет участие в местных выборах

Дмитрий Ярош сообщил об участии "Правого Сектора" в местных выборах.

Ярош: "Правый Сектор" примет участие в местных выборах

«Когда выборы будут объявлены», - заявил Ярош в ответ на вопрос о том, пойдет ли «Правый сектор» на выборы.

Также Ярош рассказал, где намерен брать деньги на финансирование предвыборной кампании.

«У «Привата» деньги на политику я брать не буду, это уже была бы определенная зависимость. Одно дело - война, а другое - партия и политика», - отметил нардеп в интервью.

«Мы уже на парламентских выборах увидели, что страшная нехватка денег не дала нам возможности проводить рекламную кампанию. К тому же я всегда ориентировал наши партийные ячейки: в первую очередь - фронт, а уже потом все остальное. И даже то, что они находили на выборы на местах, оно все шло на передовую для обеспечения наших боевых подразделений», - рассказал Ярош.

Он отметил, что сейчас в «Правом секторе» работают над созданием экономического направления. «Сейчас мы много работаем над созданием определенного экономического направления именно в «Правом секторе». Конечно, это у нас слабое место, тем более для партии», - заявил лидер «Правого сектора».

Сам Ярош признался, что ему не нравится заниматься партийной деятельностью. «Честно вам признаюсь, у меня нет никакого желания заниматься партийной деятельностью, особенно когда война. Конечно, я сейчас не брошу эту организацию и не пойду полностью на войну… У меня есть заместитель по партийной линии, это Андрей Тарасенко, который был ранен еще в сентябре в Песках и до сих пор передвигается в коляске. У него, соответственно, есть своя команда людей, которые партийной работой занимаются», - отметил он.

Ранее Dialog.ua писал, что "Правый сектор" предъявил свои требования для входа в состав ВСУ - добровольцы хотят стать основой для создания организации, подобной Союзу обороны Эстонии.

Об этом заявил лидер "Правого сектора", народный депутат Украины Дмитрий Ярош.

"Мы договорились о том, что будет зарегистрирован - как можно скорее - законопроект, где добровольческий украинский корпус "Правый сектор" должен стать основой для создания организации, подобной Союзу обороны Эстонии", - сказал он.

Последние новости